Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ хозяйственной деятельности предприятия





Целью составления финансовой отчётности является предоставление внутренним и внешним пользователям для принятия решений полной, правдивой, точной и непредвзятой информации о финансовом состоянии, результатах деятельности и движении средств предприятия.

Финансовая отчетность должна содержать только уместную информацию, которая влияет на принятие решений пользователями, дает возможность своевременно оценить прошлые, настоящие и будущие события, подтвердить и скорректировать их оценки.

Предпосылкой сопоставимости является приведение соответствующей информации предыдущего периода и раскрытие информации об учетной политике и ее изменениях.

Хозяйственная деятельность данного предприятия требует планирования, управления и контроля. Исходя из отчётности, которая была приведена (баланс, оборотно-сальдовая ведомость), можно провести анализ деятельности предприятия за отчётный период и внести соответствующие изменения в планирование его деятельности на будущие периоды.

Общие положение данного предприятия на конец анализируемого периода можно считать удовлетворительным.

Вывод

При написании данной курсовой работы, я точнее ознакомилась с формами отчтности в бухгалтерии, подробно рассмотрела такие её формы как „Баланс” (форма №1), „Отчёт о финансовых результатах” (форма №2), „Отчёт о движении денежных средств” (форма №3), „Отчёт о собственном капитале” (форме №4). Подробно ознакомилась с законодательством, какающимся бухгалтерского учёта в Украине, в часности с Законом Украины „О бухгалтерском учёте и финансовой отчётности в Украине”. Рассмотрела также, соответственно последней цифре шифра студенческого билета, в третьем задании первой части курсовой работы Положения (стандарт) бухгалтерского учёта №6 «Исправление ошибок и изменения в финансовых отчетах».

Во второй части курсовой работы выполнила прктические задания, заполнив журналы-оредера хозяйственных операций, начальный баланс, баланс, соответственно последенй цифре шифра студенческого билета, расчитала основные необходимые налоги, изложила инструкцию о применении Плана счетов бухгалтерского учёта.

В целом закрепила теоретические знания и применила практические навыки при выполнении второй части курсовой работы, которая непосредственно нацелена на закрепление навыков, полученных в ходе прохождения производственной практики, а также в ходе непосредственно теоретической подготовки.

 

Список литератури

1. Закон Украины от 16.07.1997г. №996 –XIV «О бухгалтерском учёте и финансовой отчетности в Украине»

2. Положения (стандарты) бухгалтерского учета «Все о бухгалтерском учете», №13, 8.02.2005.

3. Кужельний М.В., Линник В.Г. «Теорія бухгалтерського обліку».

Підручник. – К.: КНЕУ, 2001 р.

4. Сахарцева И.И «Основы составления бухгалтерской отчетности по требованиям национальных стандартов Украины» Учебник – К.: «Кондор», 2003г.

5. «План счетов бухгалтерского учета активов, капитала, обязательств и хозяйственных операций предприятий и организаций» утвержденный приказом Министерства финансов Украины от 30.11.99 №291;

6. Инструкция по применению «Плана счетов бухгалтерского учета активов, капитала, обязательств и хозяйственных операций предприятий и организаций» утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 30.11.99 №291;

7. Положения (стандарты) бухгалтерского учета «Все о бухгалтерском учете», №13, 8.02.2005.

Н.Н. Грабовая, В.Н. Добровский «Бухгалтерский учет в производственных и торговых предприятиях». К.: «А.С.К.»,2000

8. Периодические издания «Бухгалтерский учет и аудит», «Баланс», «Главбух», «Все о бухгалтерском учете», «Вестник бухгалтера и аудитора Украины», «Банковское дело», «Финансы Украины», «Статистика Украины», «Экономика Украины».

9. Ткаченко Н.М. «Бухгалтерский финансовый учет, налогообложение и отчетность». Учебник – К.: «Алерта», 2008г.

10. Білуха М. Т. Курс аудиту: Підручник. - 1998.

11. Все о бух. учете - 2004 - №14 (9 февраля).

12. Чебанова Н.В., Василенко Ю.А. Бухгалтерский финансовый учет. Пособие - К., - 2003.

 

Date: 2015-08-07; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию