Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вдумчивость (медитация) и внимательность: наиболее мощные виды оружия против драконов





Дракон процветает на той постоянной болтовне, которая происходит в вашем сознании. Если вы в течение какого-то времени посидите спокойно, вы заметите, что хотя ваше тело остается неподвижным и даже расслабленным, сознание продолжает активно работать: в нем всплывают воспоминания, беспокойства, комментарии, ожидания, вопросы и сомнения. В таком шуме дракону очень легко взять над вами верх и направлять эту не утихающую болтовню. Фактически это является основным способом, которым дракон оказывает воздействие на вашу личность. Таким образом, если вы не способны контролировать свои мысли, вы не способны удерживать под контролем и вашего дракона.

Секрет состоит в том, чтобы утихомирить ваше сознание. Помогает этому метод медитации. Однако как человек западной культуры вы можете считать, что достижение чего-либо подразумевает вашу высокую активность и зрительные, ощутимые результаты. Метод медитации может показаться вам пустой тратой времени или «ничего неделанием». Вы можете ощущать беспокойство при одной мысли о подобном времяпрепровождении. Однако на самом деле вы медитируете, возможно, даже неосознанно, и результаты этого процесса дают себя знать постоянно.

Лежа на морском берегу, вы можете обнаружить, что мысленно следуете за движением волн, набегающих на прибрежный песок. Мысли у вас отсутствуют, есть лишь ощущение собственного бытия. Это ощущение чаще всего возникает на природе, когда вы просто сидите и слушаете ветер, шум дождя, журчание ручья или наблюдаете за колыханием травы или ветвей деревьев. В такие моменты вы концентрируете свое сознание на чем-то повторяющемся, ритмичном и прекрасном. Это приносит успокоение в ваше сознание, приглушает бег мыслей.

Успокоенное сознание лишает драконов плацдарма действий. Следовательно, медитируя, вы на какое-то время освобождаете себя от их воздействия. Это позволяет вам — вашей истинной сущности — двигаться вперед и иметь возможность самовыражения. В этом и состоит настоящее творчество.

Date: 2015-08-07; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию