Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный период





Продолжительность подготовительного периода тренировки до­стигает 3—5 месяцев (в зависимости от задач, стоящих в годичном цикле). Так, например, при разучивании новой обязательной про­граммы и при повторении старой продолжительность и содержание этого периода будут различными.

 

9—669



Подготовительный период состоит из: а) цикла вхождения в спортивную форму и б) цикла изучения разрядной программы.

В этом периоде изучаются новые упражнения обязательной и произвольной программ, развиваются физические качества, совер­шенствуются психическая подготовка и исполнительское мастерст­во. Полезно здесь и участие в отдельных соревнованиях небольшого масштаба.

Подготовительный период — важнейшая часть системы трени­ровки гимнаста, важнейшее звено этого процесса. Между тем этот период неоправданно сокращают не только у мастеров, но и у гим­настов других разрядов. Наличие достаточно продолжительного подготовительного периода помогает успешно решать задачи техни­ческой подготовки.

Для правильного решения задач технической подготовки необхо­димы:

а) достаточно продолжительный подготовительный период;

б) правильный выбор техники исполнения изучаемых упраж­
нений;

в) широкое применение средств физической подготовки, выбор
приемов, облегчающих формирование нужных двигательных навы­
ков, т. е. применение соответствующих подводящих подготовитель­
ных, сопряженных упражнений;

г) правильная организация каждого тренировочного занятия.
Подготовительная часть тренировочного занятия в подготови*-

тельном периоде обычно включает много разных упражнений; в основной части решаются задачи технической, психологической, так­тической и физической подготовки; в заключительной — завершает­ся тренировочное занятие, организм гимнаста приводится в относи­тельно спокойное состояние и создаются благоприятные условия для восстановления энергетических затрат.

Date: 2015-08-07; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию