Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это аргумент?!





 

Минус:

· Нужно заставить себя купить трикотаж (какие отговорки только не придумают)

· В первый месяц нужно заставлять себя каждый день(беременность) или по мере нагрузки (во время работы) одевать компрессионный трикотаж

· Стоимость не такая как у обычных колготок =(

 

II. Мое мнение: постараться ограничить прием гормональных препаратов, в т.ч. оральных контрацептивов. Никогда не понимала, почему его так сильно расхваливают и пиарят врачи (наверное, надо продать и раздать все пачки таблеток, которые им поставляют рекламные компании…) и как можно видеть их плюсы за таким огромным количеством минусов. Но это решать конечно каждой.

III. Правильное питание – залог здоровья всего тела: перейти на цельнозерновой хлеб, овощи, не злоупотреблять солью, вода 1,5-2 литра в сутки, сухофрукты (чернослив, курага, изюм), витмаин Е (масло подсолнечное, оливковое), морская капуста (повышает эластичность стенки вен), переходите на нежирные сорта мяса (говядина, кура, кролик), увеличьте потребление рыбы. Ну и конечно не переедать, частота 3-4 раза в сутки.

IV. Контрастный душ!

V. Регулярная физическая нагрузка (бег, фитнес, плавание)

VI. Каблуки выше 4 см – это очень здорово, особенно шпильки. Сама их обожаю, и ношу (ай-ай-ай). НО: 1. не каждый день, 2. Если знаем, что придется долго стоять или осуществлять физ. нагрузки –стараемся избегать ношение каблуков 3. Беременным мамочкам – нежелательно совсем… 4. Ну и не забываем про обязательный атрибут – компрессионка. Должна выстроиться ассоциация: каблуки- вены- компрессионка.

VII. Прием флеботоников, антиагрегантов, мазей – только по согласованию с врачом

VIII. При появлении первых признаков варикозной болезни рекомендую обратиться к врачу-флебологу, а затем, скорее всего начинать использовать лечебный трикотаж и курс медикаментозной терапии (по согласованию с врачом и только после обследования).

 

Все-таки, как врач, я считаю, что такая профилактическая работа кому-нибудь, да будет полезна. Все вышеперечисленное (регулярное выполнение! А не 1 раз в полгода вспомнила и надела колготки) сможет защитить вас от данного заболевания.

Если есть вопросы – спрашивайте, постараюсь ответить.

Берегите свои ножки, девчонки!

Date: 2015-08-07; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию