Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Основа – компрессионное белье





Компрессионный трикотаж бывает профилактический и лечебный (только по назначению врача)

Нам нужен профилактический, который обеспечивает давление до 18 мм. рт. ст. Постоянно носить его не нужно. Надевать необходимо перед предстоящей нагрузкой на конечности. У беременных нагрузка постоянная (поэтому, как правило, носить необходимо каждый день)

Для того, чтобы подобрать профилактический трикотаж, нам нужно знать всего лишь рост и вес. Для лечебного трикотажа (т.к. его нужно подобрать с точностью) необходимо знать окружность бедра, колена, икры, голени и стопы.

И есть лечебный компрессионный трикотаж:

1 класс компрессии 18 – 21 мм. рт. ст. – желательно постоянно носить тем людям у которых присутствуют начальные признаки варикоза: сильно заметны вены под кожей ног, выраженные сосудистые звездочки, боли в ногах после статических нагрузок (если долго стоять или сидеть), отечность во второй половине дня в области лодыжек или стопы. [до операции я носила этот вид – по назначению врача. Но мне это не помогло, ибо наследственность. ]

2 класс компрессии 23 – 32 мм. рт. ст. – показан для лечения варикоза и тромбофлебита.

3 класс компрессии 34 – 46 мм. рт. ст. – применим, в случае тяжелой венозной недостаточности с трофическими нарушениями.

4 класс компрессии от 49 и выше мм. рт. ст. – используется редко и предполагает лечение лимфатических отеков.

Для беременных существует отдельный противоваркиозный трикотаж (давление у него 19-22 мм рт ст – чуть побольше), который так и называется: для беременных.

И купить можно любую компрессионку не только в аптеках (там в большинстве случаев он либо отстойный некрасивый)) либо его уже раскупили, либо дорогой) – поэтому найдите интернет-магазин. Я покупала в ЕКБ http://geomed-ekb.ru/kompressionnye-kolgotki.html не раз, качество Италия, мне очень понравилось.

PS:

· Чтобы дольше носилось – правильно стирайте (ручная стирка) и правильно сушите (не на батарее), берегите от кошек и других любителей попрыгать на ваши ноги.

· Одевайте лежа на кровати с утра (именно в этот момент поверхностные вены опорожнены)

· Компрессионное белье противопоказано/следует согласовать с флебологом больным с группой хронических облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей!

Какие плюсы компрессионного трикотажа:

· Девочки, не думайте, что компрессионка - это заношенные бежевые бабушкины колготки!!! Это уже прошлый век!!! От многих слышу: «Чтобы меня увидели в компрессионке – да я как-нибудь лучше без них, нормально же себя чувствую». Cейчас существует море чулков и колготок на ваш вкус: и плотные (черные, шоколадные, и бабушкины, и серо-буро-малиновые в крапинку) и прозрачные (телесного и черного цвета). Я уже молчу про роскошные ажурные чулки, которые можно и летом носить… Все это есть, и все можно купить.

· Оно заменяет/дополняет работу мышц, вследствие чего вены хорошо опорожняются, отток восстанавливается и застоя вен не происходит. Также улучшается состав крови.

· А какие ноги хотите иметь вы через 5 лет? Я уже не показываю язву

Date: 2015-08-07; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию