Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы живете с постоянной благодарностью, ваша жизнь становится молитвой





 

Мы часто считаем молитву просьбой, мольбой о милости или благодати, возносимой к высшей силе. И существует время и место, в которых мы просим Дать нам наставление и силы. Но в английском «молиться» на самом деле означает «восхвалять». Испокон веков мужчина и женщина осознавали силу молитвы как средства отблагодарить за чудо мироздания, чтобы воздать должное дару жизни. Такая молитва становится затем проводником, по которому течет наша благодарность. Она соединяет нас с нашей любовью к жизни и напоминает о том обилии подлинных моментов, что ниспосланы нам.

Сан Бир, святой наставник и автор из коренных американцев, говорит, что молитва это способ, «к которому прибегают люди, чтобы вернуть мирозданию часть энергии, которую они постоянно получают». Земля дает нам место, куда ступить; воздух дает нам возможность дышать; вода удовлетворяет нашу жажду, солнце греет нас и освещает наш путь. Благодарность дает нам возможность снова привести свою жизнь в равновесие.

Как наши молитвы и восхваления влияют на Вселенную? Они — энергия, пульсация любви, а любая пульсация влияет на все мироздание. Когда вы испытываете в своем сердце благодарность, конкретным образом вы любите мироздание.

Земля — живой, дышащий организм. Подобно вам, подобно любому живому существу, ей тоже необходимо, чтобы с ней обращались с любовью и добротой. С какой легкостью мы забываем, что мы гости на этой планете, что Земля-мать щедро отдает себя ради нашего комфорта и удовольствия. Если вас пригласили погостить, станете ли вы вываливать объедки в доме хозяев на пол? Подмешаете отраву в их воду? Снесете ли стены, чтобы расчистить место для собственных пожитков? Станете убивать хозяйских домашних животных, чтобы вам стало просторнее или просто для развлечения?

А ведь именно так мы обращаемся с нашей планетой — словно грубые, бесчувственные гости, которые ошибочно полагают, что могут уйти в любой момент. Но это — наш дом. Нам больше некуда идти.

Нельзя больше принимать нашу хозяйку Землю-мать как нечто само собой разумеющееся. Нужно вести себя в гостях как подобает приличным людям: уважать место, где мы находимся; убирать за собой, предлагать свою помощь, если в этом есть необходимость, и в первую очередь научиться говорить «спасибо».

 

* * *

 

Начните с того, что при каждой возможности говорите «спасибо» мирозданию. Можно прямо с этого момента…

…Если поблизости есть окно, выгляните наружу, обратите внимание на деревья или других людей, которые составили вам компанию здесь, на Земле, или дневной свет, позволяющий вам увидеть всю эту красоту, и скажите: «Спасибо вам!» Произнесите это вслух. Вы получите от этого удовольствие. Вы улыбнетесь.

…Если вы дома и холодильник ваш набит продуктами, которыми Земля щедро вас снабжает, откройте дверцу, полюбуйтесь разнообразием вкусной пищи и скажите: «Спасибо!»

…Войдите в детскую спальню. Понаблюдайте за спящими детьми. Они «отпочковались» от вашего тела благодаря гениальной выдумке божественного разума. Поцелуйте их в лоб, поправьте одеяла и скажите: «Спасибо!»

…Сделайте глубокий вдох. Ощутите, как воздух струится в ваши легкие, подпитывая ваше тело жизнью. Выдохните — и освободитесь от всего, что вам не нужно. Вдохните снова — вам хватит воздуха на каждый новый вдох, и его совершенная формула сохраняет вам жизнь. Снова выдохните и скажите: «Спасибо!»

 

 

Спасибо за то, что вы читаете мои слова, получая имеете с ними любовь. Спасибо, что вы отправились в путь вместе со мной и прошли так много. Мы уже почти дома…

 

 

Date: 2015-08-07; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию