Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и доброта никогда не пропадают попусту. Они обязательно что-то меняют. Они благословенны для того, кому предназначены, и благословенны для вас, дающего их





 

Существует неисчислимое количество способов создавать подлинные моменты, делясь своей добротой, вы можете наделать сандвичей, поехать в городской парк и раздать обитающим там бездомным людям; вы можете оставить маргаритку на ветровом стекле незнакомого человека; вы можете сказать официанту, обслуживающему вас в ресторане, что у них отличное заведение. Вам даже не придется совершать никаких физических действий; если просто адресовать людям свои добрые мысли, окружить их любовью, это тоже действует благотворно. Когда вы видите, что кто-то выглядит несчастным или одиноким, представьте, что они окружены светом и любовью. Когда думаете о людях, испытывающих страдания, потерянных, направляйте на них энергию любви.

Ни в коем случае нельзя недооценивать целительную силу повседневной доброты. Одно слово любви способно поднять человека из глубин отчаяния и дать ему надежду; одна улыбка поможет ему поверить, что он что-то собой представляет; единожды проявленная забота способна спасти ему жизнь. Я лично знакома с десятками людей, которые признавались мне: они всерьез помышляли о самоубийстве, до тех пор пока какой-то незнакомец не поздоровался с ними в лифте или друг не позвонил, чтобы сказать: «Я думаю о тебе». Одного подлинного момента любви достаточно, чтобы изменить ситуацию.

Если бы каждый из вас, прочитавший это, начал бы с завтрашнего дня совершать по одному любому доброму поступку в день, наш мир бы переменился.

 

* * *

 

Мы все связаны со всем и вся во Вселенной. Таким образом, все, что человек совершает как индивидуум, влияет на общее положение вещей. Ко всем мыслям, словам, образам, молитвам, благословениям и поступкам прислушивается все сущее.

Серж Кайли Кит

 

Вчера я взбиралась на гору. Достигнув вершины, я села на плоский пятачок между двумя высокими каменными пиками и оглядела горизонт. День был ясный, видно было на мили: древние красные каменистые каньоны — монументы тем гигантским природным катаклизмам, что породили этот чудный уголок на юго-западе Соединенных Штатов, округлые холмы, поросшие кактусами, верблюжьей колючкой и дикими цветами, и небо, бирюзово-синее, словно простирающаяся вечность. Налетающий сильными порывами ветер целовал гору и меня, обдавая теплым, сладким дыханием. Как будто тоже завороженные величием этого края и этого великолепного утра, два ястреба парили почти недвижно над моей головой, улавливая колебания воздуха широко раскинутыми крыльями.

Я пришла на эту гору в поисках подлинного момента, и я нашла его. Все остальное, помимо места, где я находилась, и связанных с ним ощущений, исчезло, во мне осталась лишь благодарность за то, что удостоилась такой чести у Создателя. Я была благодарна за то, что такое место существует. За то, что в моих ногах достаточно силы и я могу взобраться по крутым склонам и попасть сюда. За то, что достаточно хорошо вижу, чтобы насладиться столь прекрасным небесным творением. За моего любимого мужа и спутника в духовных странствиях, присутствие которого рядом я ощущала. За то, что до сих пор меня в моей жизни направляли и оберегали так, чтобы я могла очутиться в этом моменте.

Мое сердце наполнилось тихой радостью. Мой разум очистился и открылся для спокойствия. И одна фраза эхом отдавалась в моей голове: «Спасибо Тебе…»

 

 

Date: 2015-08-07; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию