Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что превращает момент в ритуал? Ваше намерение наполнить свое время ритуальным значением и целью. В вашей власти придать смысл тому, что вы делаете





 

Каждому из нас необходимо заново создать и соблюдать свои собственные ритуалы. Некоторые вы будете выполнять ежедневно, некоторые — в особых случаях. Вот несколько концепций, которые придадут смысл нашим традиционным поводам для торжеств. А какими из них пользоваться и как их построить — решать вам.

Дни рождения. Празднуйте рождение того человека, которым вы стали за минувший год. Принесите благодарность за еще один год жизни и за все дары, которые вы получили. Избавьтесь ото всего, что вы не хотите брать в следующий год. Отдайте должное родителям за то, что они встретились и дали вам возможность появиться на свет.

Годовщины совместной жизни. Празднуйте свое развитие как семейной пары в минувшем году. Воздайте должное любви и преданности, которыми вы друг друга одарили. Отметьте изменения, которые вы усматриваете в вашем партнере. Подтвердите приверженность вашим отношениям, обновите давние клятвы и придумайте новые для следующего дня.

Прием друзей по поводу будущего ребенка.

Каждый может поделиться своей мудростью, высказать пожелания матери и ребенку, преподнести дар знаний как альтернативу чисто материальным подношениям. Можно рассказать еще не родившемуся ребенку о том, как его все любят и как трепетно ожидают его рождения.

День благодарения. Разделите с кем-то свою благодарность за радости года. Сделайте благодарственные звонки по телефону, напишите благодарственные письма. Скажите спасибо Земле за то, что она приютила вас и поддерживала в вас жизнь, подарив вам Пищу.

Рождество, Ханука[2], Пасха, Песах[3], Новый год. Празднуйте благословенные дары этого года, любовь, которую вы получили, и свет, который направлял вас в жизни. Поделитесь своей благодарностью и любовью с теми, о ком вы заботитесь. Дарите. Вступайте в новый цикл с радостью. Освободитесь ото всего, от чего вы хотели бы избавиться, от тех ваших составных частей, в которых вы больше не нуждаетесь и которые не служат вашему высшему благу. Распрощайтесь с кусочками прежнего, умирающего себя и приветствуйте свое воскрешение в новом качестве и начало путешествия к большей свободе.

Отпуск. Наметьте цели, связанные с личностным и духовным обновлением. Задайтесь намерением не возвращаться с каким-то бременем, напряженностью или эмоциональными преградами, теми, с которыми вы уезжаете. Используйте время отпуска для исцеления и восстановления связей с самим собой и с теми, кого вы любите.

 

* * *

 

Наша планета, наш дом, знает секрет ритуалов и обрядов. Каждое утро солнце поднимается в красно-оранжевом зареве, чтобы поцеловать землю, обдав ее светом и теплом; птицы поют свои первые ликующие песни, сады приветствуют вас своим пышным многоцветьем. Каждый вечер солнце садится, закрашивая небо прощальными закатными красками и погружаясь в темноту; сверчки стрекочут свои ритмичные колыбельные, и земля засыпает. Каждую зиму земля покорно сбрасывает с себя старое, освобождая место для новой поросли. Каждую весну она гордо отмечает свое обновление изобилием жизни.

Земля не позволяет своим изменениям совершаться невозвещенными. Она ознаменовывает их величественным и полным драматизма ритуалом. Мы должны учиться у земли и отмечать наши циклы священнодействием. Она указывает нам путь.

 

 

Если вы живете со святостью и осмысленно, каждый момент может стать церемонией, празднующей вашу связь с Создателем и со всем живым…

 

 

Date: 2015-08-07; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию