Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая организационно-правовая характеристика





 

Коммерческая организация ООО «Ромир-Красноярск» учреждена в организационно-правовой форме общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством РФ, договором о создании общества с ограниченной ответственностью «Ромир-Красноярск» и на основании Устава, учредителями - физическими лицами.

Целью деятельности ООО «Ромир-Красноярск» является получение прибыли путем осуществления на территории Российской Федерации и других стран производственной, коммерческо-посреднической, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим Уставом.

Компания стала драйвером развития различных сегментов маркетинговых исследований. Ромир сформировал самую мощную региональную исследовательскую сеть и инфраструктуру, наиболее широкий круг клиентов и проектов. Холдинг сделал ставку на инновационные технологии и продукты, такие как единственная в мире скан-панель домохозяйств.

ООО «Ромир-Красноярск» осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, учредительным договором и уставом.

ООО «Ромир-Красноярск» может от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже, третейском суде, в праве от своего имени совершать на территории Российской Федерации и за рубежом любые сделки, не противоречащие законодательству.

Права и обязанности юридического лица общество приобретает с момента его государственной регистрации.

Учредители несут убытки по обязательствам Предприятия в пределах их вкладов. Учредители, не полностью внесшие вклады, отвечают по обязательствам Предприятия невнесенной частью вклада.

Прекращение деятельности предприятия может осуществляться в виде его ликвидации и реорганизации.

Имущество предприятия ООО «Ромир-Красноярск» состоит из основных и оборотных фондов, а также иных ценностей, стоимость которых отражена на самостоятельном балансе предприятия.

Основные события: в 2002 годупроизошло создание группы компаний Ромир; в 2005 году разработана новая стратегия компании - привлечение инвестиций и развитие инновационных технологий; в 2007 году - запуск уникальной скан-панели домохозяйств Ромир - прорыв в изучении потребительского рынка; в 2008 году- открытие направления «mystery shopping» (таинственный покупатель).

В настоящее время холдинг Ромир является лидером национального рынка. Кроме того Ромир действует независимо от государственных структур и от глобальных исследовательских объединений, что несомненно важно для данной отрасли. Ромир неоднократно признан лучшей исследовательской компанией России по результатам опросов, проводимых Гильдией маркетологов. Важным событием последних лет является открытие в 2010 году тестовой лаборатории в Москве, единственной в стране.

Форма собственности:

«Ромир-Красноярск», Общество с ограниченной ответственностью

ИНН

ОГРН

ОКПО

Регион

Красноярский край

ОКАТО

Расшифровка ОКАТО

Свердловский

Адрес

660012, Г КРАСНОЯРСК, УЛ СЕМАФОРНАЯ Д 219

Описание компании, согласно кодам ОКВЭД:

∙ Одежда (розничная торговля)

∙ Обувь и изделия из кожи (розничная торговля)

∙ Данные (обработка)

∙ Базы данных и информационные ресурсы (создание и использование)

∙ Рыночная конъюнктура (исследование)

∙ Изучение общественного мнения

∙ Рекламные услуги

Таким образом, ООО «Ромир-Красноярск» является самостоятельно действующим предприятием с правами юридического лица согласно Гражданского кодекса РФ. Имеет обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, расчетный, валютный и другие счета в финансово-кредитных учреждениях как в рублях, таки в иностранной валюте, имеет круглую печать со своим наименованием, свой торговый знак и другие необходимые реквизиты. Имущество предприятия составляют финансовые ресурсы и материальные ценности, находящиеся на балансе и являются собственностью общества.

Структура организации - это логические взаимоотношения уровней управления и функциональных обязанностей.

Организационная структура управления - это форма разделения труда, закрепляющая определенные функции управления за соответствующими структурными подразделениями аппарата управления.

Структура управления в значительной мере определяет результативность взаимодействий и эффективность функционирования организационной структуры в целом.

Организационная структура предприятия ООО «Ромир-Красноярск» может быть представлена следующим образом:

Во главе компании стоит генеральный директор. Ему подчиняется заместитель генерального директора по общим вопросам, под его началом осуществляют менеджер по соц. опросам 1, менеджер по соц. опросам 2, менеджер по соц. опросам 3 и руководитель фокус-групп. Они в свою очередь контролируют подчиненный им оперативный персонал.

Организационная структура предприятия ООО «Ромир-Красноярск» представлена на рисунке 1 ниже.

Ген. директор
Зам. ген.дир. по общ. вопросам
Менеджер по соц. опросам 1
Менеджер по соц. опросам 2
Менеджер по соц. опросам 3
Руководитель фокус-групп
Оперативный персонал

 


Рисунок 1 - Организационная структура предприятия ООО «Ромир-Красноярск»

В качестве единоличного исполнительного органа ООО «Ромир-Красноярск» - генерального директора, может выступать только физическое лицо получившее данные правомочия в связи с заключением соответствующего договора.

Прием и увольнение работников осуществляется в соответствии с законодательством РФ. При этом предоставляются все социальные гарантии для работников.

Миссией компании согласно уставу ООО «Ромир-Красноярск» является оказание маркетинговых услуг в целях максимального удовлетворения запросов потребителей и с целью получения прибыли.

Достижение этой цели требует создания организации и условий работы, привлекающих самых достойных людей, обеспечивающих наиболее полное развитие их талантов, свободный и вдохновенный труд на благо процветания дела, сохранение и развитие исторических принципов честного отношения к труду и правильных действий.

Путём успешного применения этих принципов ООО «Ромир-Красноярск» сможет добиться лидирующего положения своих услуг на рынке по доле и прибыли, что приведёт к процветанию дела, рабочих и служащих.

Цель - фундаментальное понятие теории управления. Цели разделяются на общие и специфические. Общие цели отражают концепцию организации, её миссию и разрабатываются на длительную перспективу. Специфические цели разрабатываются в контурах общих целей по основным направлениям деятельности организации и по её подразделениям или дочерним организациям.

Количество и разнообразие целей и задач менеджмента настолько велики, что без комплексного, системного подхода к определению их состава не может обойтись ни одна организация, независимо от ее размеров специализации, вида, формы собственности. В качестве удобного и апробированного на практике инструмента можно использовать построение целевой модели в виде древовидного графа - «дерева целей»

Таким образом, дерево целей ООО «Ромир-Красноярск» следует представить следующим образом на рисунке 2.

Рисунок 2 - Дерево целей ООО «Ромир-Красноярск»

Главная цель ООО «Ромир-Красноярск» - это обеспечение прибыльной работы предприятия, а также увеличение получаемой прибыли от деятельности и оказания услуг, а также развитие и расширение собственного производства и выход на качественно новый уровень работы предприятия (выход на международные рынки).

План дальнейшего развития предприятия ООО «Ромир-Красноярск» предусматривает сохранение достигнутых целей на фоне ожесточившейся конкурентной борьбы. Сохранить достигнутые цели можно только при условии стабильности в работе.

Date: 2015-08-07; view: 1135; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию