Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы и методы. Исследование эпидемических проявлений сифилиса в Иркутской области проводилось на основании данных годовых отчётов о сифилисе за 2005 – 2011 годы полученных





Исследование эпидемических проявлений сифилиса в Иркутской области проводилось на основании данных годовых отчётов о сифилисе за 2005 – 2011 годы полученных из ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области». Данные по многолетней динамике заболеваемости сифилисом в Иркутской области 2002-2011гг. представлены в таблице 1; по заболеваемости детей до 14 лет сифилисом в таблице 2 и распространенность сифилиса среди сельских и городских жителей представлены в таблице 3.

Для исследования проявлений сифилиса в Иркутской области применялся описательно-оценочный эпидемиологический метод. Описательно-оценочный эпидемиологический метод является комплексным методом.

Основными целями этого метода являются определение проблемы заболеваемости сифилисом в Иркутской области, и разработка методов профилактики и снижения этого уровня.

Задачи метода:

1. Описание интенсивности заболеваемости;

2. Описание динамики заболеваемости;

3. Выявление времени, групп и территории повышенного риска.

Интенсивность заболевания - количество случаев заболевания, выраженное в абсолютных цифрах.

Динамика- распределение показателя заболеваемости на 100 тыс. человек во времени.

Оценка временного риска происходит путём оценки показателей заболеваемости на 100 тыс. человек в динамике за период 2002-2011г.

Оценка территориального риска - при этом показатели высчитываются на 100тыс. человек в интересующих населенных пунктах Иркутской области.

Выделены группы риска по возрасту и месту проживания. По возрасту дан удельный вес показателей среди детей разных возрастных категорий и взрослых. По месту проживания разделены на городских и сельских жителей.

Результаты описательно-оценочного эпидемиологического метода представлены на рисунках 2-10.

Date: 2015-08-06; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию