Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный закон иностранной организации, не являющийся юридическим лицом по иностранному праву





Особо регулируются МЧП выбор личного закона для иностранных организаций, не являющихся юридическими лицами. В разных государствах законом предусмотрены и действуют на практике в качестве участников гражданского оборота объединения предпринимателей, иных лиц по некоторым признакам сходные с юридическими лицами, но формально таковыми не признающиеся.

Например, полные товарищества и товарищества на вере (командитные). В российском праве – признают ЮЛ; в праве Франции – также признаются; в ФРГ – не признаются юридическими лицами; в англо-американском праве – это партнерства (partnership) и они не признаются ЮЛ. Можно также сюда отнести и некоторые общественные организации, объединения юридических лиц, действующие на основании договоров о совместной деятельности, но сами не являющиеся юридическими лицами. Правовой статус таких образований определяется также личным законом. В соответствии с нормой статьи 1203 ГК РФ личным законом организации, не являющейся юридическим лицом по иностранному праву, считается право страны, где эта организация учреждена. Таким образом, если торговое товарищество создано в ФРГ, так оно зарегистрировано, то личным законом товарищества будет право ФРГ. На основании права ФРГ будет определяться правовое положение товарищества в международном обороте.

В контексте нормы статьи 1203 ГК РФ следует иметь ввиду, что учреждение организации, не являющейся юридическим лицом может и не быть связано с регистрацией такой организации в каком-либо реестре. Именно поэтому учреждение такой организации, с которым связан ее личный статут, не следует понимать обязательно как внесение организации в тот или иной реестр. Эта организация является созданной в соответствии с правом определенного государства.

Date: 2015-08-06; view: 658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию