Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бонусная Глава). - Фрэнки Я, я не знаю, что тогда произошло





***

 

- Фрэнки... Я, я не знаю, что тогда произошло.
- Смотри мне в глаза и отвечай честно. Ты хотел этого?
- Нет,- смотрю пристально в зрачки.
- Ты сам его поцеловал, между вами что-то было?
- Ничего не было, клянусь.
- Тебе понравилось? Не ври только, прошу,- я еще никогда не видел такого холода в его глазах. Молчу, это были просто воспоминания, приятные воспоминания, но не больше.
- Ясно, все с тобой ясно.
Разворачивается и уходит. Ничего больше, ни взглядов, ни слов. Он все понял. Идиот! Какой же я идиот...

***

 

Может, ему просто нужно время, чтобы понять? Нихера ему не нужно, я во всем виноват, а он никогда не простит меня... Зачем я встретил тогда Билли, зачем все происходит так? Почему... Почему я не могу быть мужиком, почему я какая-то сентиментальная и сопливая девчонка?! Но я ничего не могу сделать с собой, только беспомощно сползти вниз по стене и уткнуться лицом в колени, покачиваясь из стороны в сторону. Да, слабак, да, тряпка.
Ненужные мысли заполоняют мою голову, он только что буквально растерзал мое сердце на мелкие куски, а ведь я сам есть этому причина. Потому что не остановился вовремя. Может он и не любил меня никогда? Поэтому так просто ушел, молча, не сказав почти ничего... Может, я был игрушкой, куклой на ночь?
POV Автор.
Знал бы Джерард, что сейчас происходило с Фрэнком. Он лежал на кровати, головой уткнувшись в подушку и беззвучно рыдал. Да, он ушел, молча и с высоко поднятой головой. Он держался изо всех сил, чтобы не разрыдаться прямо там, на глазах у него, у его Джи, только его. Которого так безжалостно у него отнял Билли. Джи, которого он полюбил всем сердцем, а он его так безжалостно предал. У Фрэнка была беззвучная истерика, он тихо лежал на кровати и ежесекундно вздрагивал. Вся подушка была мокрой, от слез, он вспоминал все моменты, проведенные вместе с тем, кого он безгранично любил. Как они познакомились, тот первый поцелуй, те колкие слова в адрес друг другу, поездки в больницу, на которые они тратили немалые деньги, сегодняшний день. Все это пролетало перед Фрэнком за считанные секунды, еще больше растравляя его истерику. Сзади к нему тихо подошла Авалона и мягко села на кровать, обнимая его и начиная гладить по плечам.
- Ну-ну, Фрэнки, все хорошо, что случилось?
«Все хорошо? А много ли она знает, что говорит так?» - Думал Фрэнк.
- Все нормально, оставь меня, пожалуйста.
Она повернула его лицом к себе и долго всматривалась в глаза с потекшим карандашом, размазанным по глазам, и красными веками, опухшими от слез. Потом она просто нагнулась и поцеловала его в губы, тут же отстранившись и выходя из комнаты, залившись краской.
Фрэнк совсем забыл на мгновение о своей боли, причиненной Джерардом, отчего ему стало еще хуже. Он променял его на какую-то девушку. Позор. Любовь не продается! Фрэнк думал об этом, пока девушка не вернулась в комнату, чтобы лечь спать. Ей было очень неудобно перед Фрэнком за то, что она его поцеловала.
- Фрэнк? - Тихо позвала Авалона. - Прости меня за... Ну, ты понимаешь.
- За поцелуй?
- Да.
Фрэнк подошел и сел на кровать, рядом с девушкой, примкнув к ее губам. Через некоторое время она стала отвечать на поцелуй. Да, Фрэнку было очень стыдно за это, ему надо было сорваться на ком-то, а она просто попалась под руку. Она ему совсем не нравилась, его сердце навсегда принадлежало тому, кто его нещадно втоптал в землю, искромсал на кусочки, единственному парню в его жизни. А к этой девушке он не чувствовал ничего, кроме легкой дружеской симпатии. Дверь открылась и через какое-то мгновение послышалось тихое рычание Джерарда:
- Так решил отыграться? Теперь мы квиты.
Дверь хлопнула, через мгновение Фрэнк побежал из комнаты, за Джерардом, оставив девушку, с полными слез глазами, сидеть в комнате.
POV Джерард.
Жизнь, вот она какая. Каждый платит за свои действия своим сердцем. А зачем мне жить? Кому я вообще тут нужен? Никому, кроме подонка Билли. А нужен ли он мне? Конечно, нет.
Сколько я не был на крыше с того счастливого момента? День, неделю, месяц? Много. Вот эта лестница, а вот и чердак. И, наконец, крыша. Потрясающий вид, настолько красиво, что даже непривычно. Раньше я этого не замечал. Сигареты... Они способны хоть немного унять мою боль. Какой идиот, давно ведь было понятно, что никому вокруг нельзя доверять, но я доверился и навсегда потерял надежду. А долго ли мое "навсегда"? Нет. Сейчас оно кончится, как и весь тот кошмар, который меня преследовал.
Шаг. Еще шаг. Вот и пропасть. Последний шаг и...
- Джерард, не нужно... - совершенно убитый голос.
- Почему? Я тебе не нужен, я причинил тебе слишком много боли, как и ты мне, все в порядке будет. Тебе будет лучше с это девкой, а мне... А что мне? Моя "жизнь", превратившаяся в жалкое существование уже никому не интересна.
- Не будет мне с ней лучше! Я люблю тебя, Джерард, мать твою, Уэй! Только тебя и никого другого, ясно? Если ты прыгнешь, то я тоже прыгну,- срывая голос, заорал он.
Губить его жизнь, прыгая? Или губить свою жизнь, оставшись? Определенно второе. Мне плевать на себя, но на него - нет. Решительно делаю шаг назад. Он улыбается, я чувствую. Поворачиваюсь. Да, я прав, измученная улыбка озарила его бледное лицо. Черные синяки под глазами и опухшие веки. До чего я тебя довел, малыш? Я чудовище. Он подходит неуверенно ко мне и крепко обнимает, вжимаясь лицом в шею.
- Я люблю тебя, никогда не отпущу и никому не отдам,- шепчет он, опаляя кожу горячим дыханием. Он весь холодный, замерз.
Дует холодный ветер. А мы стоим на крыше и обнимаемся. Нам плевать на то, что холодные капли дождя уже покрывают нашу одежду. Мы счастливы. Мы отпустили гордость и обиды ради любви. Мы простили.
- Джи, а что для тебя значит "любовь"?
А что для меня любовь? Любовь...
- Переступить через всю ложь, через все обиды, отпуская свою гордость, и быть рядом с тем, кого желает твое сердце. Когда оно пропускает удары и ты забываешь, как дышать, потому что он рядом. Предать себя, наплевать на свои желания и знать, что ты нужен ему. Что я нужен тебе...
Ледяная вода смешивается с горячими слезами, стекает по волосам, по лицу, мы стоим в воде, скопившейся на крыше, нам холодно, но мы стоим и терпим.
- Фрэнки, пошли, а то заболеем еще...

Переплетая пальцы, душа в душу мы идем по коридорам школы. Пусть все смотрят на то, чего с ними никогда не случится. Он вернется, теперь я точно это знаю. Мы будем вместе, хотя бы пока не закончим эту гребаную школу. Но мы будем вместе, мы будем рядом. Ссоры, обиды, гордость, крики... Все будет, но помимо этого будем МЫ. Не я и он, а именно мы. Сейчас он соберет вещи и вернется ко мне, а Билли я попрошу переселить на место Фрэнка. Вот и комната и дверь открыта... Странно. На тумбочке лежит записка, наверное, от БиДжо.
«Не буду мешать твоему счастью, Джи. Искренне надеюсь, что ты отправишься в Преисподнюю, вслед за мной. Только я это уже сделал. BJ»
Ну, свалил - пусть валит. Мне же лучше, никто не будет нас трогать.
POV Фрэнк
- Я в душ. Ты со мной? - Джи... Извращенец.
- Да, пошли.
Кое-как, лапая друг друга за все места и не прерывая страстный поцелуй мы дошли до душевой. Джи оторвался от меня, смотря за мою спину, и его глаза наполнились страхом.
- Еба-а-ать... Что это за нахуй?! Билли, вставай, это не смешно!
Чего это он там такое увидел. Я непроизвольно взвизгнул. Билли. Лежал в луже крови. Его глаза были прикрыты, зрачки едва виднелись из-за век, а белки были розоватого цвета. Рот был слегка приоткрыт, за губами виднелись ровные ряды зубов. Все тело, перемазанное кровью, еще свежей кровью. Она хлестала из порезов на запястьях, из ранах на щеках, из пореза возле сердца. В мозгу пронеслось "Только я это уже сделал". Порезал себя, искромсал, отправившись в долгий путь.
- Что ты стоишь?! Звони в скорую! - Рявкнул Джи. Ноги ватные, не слушаются, как бы не упасть с лестницы. Я не помню, как я нашел телефон, как набрал номер, как приехала скорая. Единственное, что я помню - люди в белых халатах выносят на носилках бездыханное тело Билли, вся одежда его перемазана в крови, лицо и руки тоже. На белых бинтах видна кровь. Темнота.

***

 

- Фрэнки, ты меня слышишь?! - Джи сильно бьет меня по щекам, отчего они уже горят.
Пытаюсь что-нибудь сказать, но вместо слов выходит неразборчивое мычание.
- Ты меня здорово напугал. Все в порядке?
- Нет! Не все в порядке. Я стал очевидцем смерти какого-никакого, но все же друга!
- Успокойся. Он не умер, он в тяжелом состоянии, но живой.
- Да ты понимаешь, что я причина его неудавшегося суицида?
- Да, понимаю. Но так - он бы был причиной моего удавшегося суицида. Ты хотел бы этого?
- Нет. Джи...?
- Что?
- Я люблю тебя, такого идиота. Я буду повторять это, пока мне не надоест, а мне это никогда не надоест.
- Я знаю... Я тоже тебя люблю, малыш.

 

Date: 2015-08-06; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию