Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сорта природного камня для отделки интерьера





1. Песчаник
Это окаменевший кварц. Цветовая гамма камня теплая и разнообразная — желтый, сливочный, ярко-красный, серый, синий, зеленый… По твердости он не самый трудный в обработке, поэтому применяется широко. Какой лучше выбрать? Это определяется исходя исключительно из идеи и бюджета. Большие, маленькие камни песчаника, природной неправильной формы, или правильные прямоугольники, толщина в один сантиметр или больше — разнообразие огромное, и выбирать будет из чего. Кстати, кладку каменную творить лучше летом. Необходимо, чтоб как минимум месяц стояла теплая температура в помещении. В таких условиях камень прилепится надолго.

Последовательность отделки стен песчаником своими силами:

подготовка стены. Стена, которая предполагается быть выложена песчаником, должна быть бетонной. В крайнем случае — из белого кирпича. Красный кирпич склонен крошиться и осыпаться со временем. Поэтому тяжелый декор монтировать на него нельзя.

— крепление сетки. На стену с помощью быстрого монтажа крепят металлическую сетку. На каждый квадратный метр сетки должно припасть шесть-восемь дюбелей. Если стена неровная — больше. Система «быстрый монтаж» продается там же, где и сетка.

Кладка песчаником— выбор клея. Очень важный момент. Если додумаетесь клеить на клей ПВА, который посоветует вам ближайший специалист, то стоять вам и ждать, пока схватится клей, долго и нудно — по одному камешку на день! Песчаник хоть и производит впечатление пористого, но совсем не впитывает воду. Поэтому если вы его прилепили на «честное слово», он вам его, конечно даст, но через два-три года свалится на ногу. Если нет своего особого секрета, передающегося устно из поколения в поколение, используйте клеевую смесь типа KERALASTIC. Она даже железо клеит. Правда, эти смеси довольно недешевы. Можно также взять Церезит 117, добавить к нему немного цемента и песка. Перемешайте, добавьте немного воды, и перемешайте уже миксером. Смесь должна быть не жидкой а вязкой, даже суховатой. Это позволит приклеить вредную каменюку. Чистый церезит, а также марки пониже использовать бессмысленно. Итак, клеевая смесь готова.

поклейка камня. Разобравшись со стеной и сеткой, подобрав клеевую смесь, можно клеить камень. Берем в одну руку камень, в другую шпатель, и намазываем клей на камень, как масло на бутерброд. То есть слоем примерно два сантиметра. Намазали, приложили, подержали несколько минут. Начинаем, естественно, снизу, чтоб последующим камням было на что упираться. Шов между камнями — примерно сантиметр. Немного больше или меньше — на ваш вкус. Конечно же, вы еще раньше продумали саму композицию, подбирая, как мозаику, чтоб сложилась цельная картина. Придерживаемся этой направленности, клеим.

смыть остатки клея. Важно! В тот же день, когда делалась кладка, нужно смыть остатки клея с каменной поверхности! Потому что на следующий день придется с усилием тереть щеткой по металлу, и порой даже делать досадные повреждения. Смываем мочалкой с водой сразу.

Известняковая кладка2. Известняк
Так же очень популярен, однородный и спокойный камень. В природе представлен теплыми оттенками — от золотистого до рыжего. Используется и для внешней, и для внутренней отделки. Кладку вы можете выполнять самостоятельно, как и в работе с песчаником. Но известняк более твердый, разрезать его в домашних условиях не получится. Есть готовая, сделанная на производстве известняковая плитка. Такие плиточки будет легко скомпоновать. Родственник известняка — травертин. Более пористый.

3. Мрамор
Самый изысканный и один из самых популярных. Мрамор — единственный камень, который пропускает внутрь себя свет! Белый, желтый, серый, розовый, красный, коричневый, зеленый, черный… под любой интерьер можно подобрать оттенок. Благородный материал, придающий вкус роскоши. Мрамор дорогой. Но достаточно небольших элементов, вкрапленных в интерьер со вкусом, чтоб дом «заиграл» изысканностью.

Мраморная кладка Многообразие оттенков мрамора

Преимущества мрамора для отделки интерьера:

прочный, пластичный, вязкий. Соответственно, очень удобен в работе (а почему, вы думаете, античные скульпторы предпочитали именно мрамор?) доверяйте истории! Сегодня, правда, этим громким словом называют всякие агломераты (композиты). Композит — это не совсем подделка. В составе присутствует мраморная крошка. И в обработке он удобнее, и в эксплуатации. Легко режется, шлифуется и полируется. Но вы не маргарин вместо масла покупаете. Обращайте внимание на цену.

долговечный. Просто замечательный камень — мрамор. Молодость его длится больше ста лет. Никак не реагирует на влагу — можно использовать в ванной, в отделке фонтана, бассейна. Так же не реагирует на высокую температуру. Можно облицовать камин. Мрамор с однородной структурой не реагирует так же на мороз. Такой камень можно использовать в помещениях, где бывают резкие перепады температуры и влажности. Лет сто пятьдесят вам гарантировано.

не накапливает радиацию — это важно для наших грязных широт.

многофункционален. Еще одно положительное свойство — из него можно выточить как колонну, так и маленькую балясинку.

Мрамор имеет все-таки нежный характер, и стелить мраморные плиты там, где планируете устраивать танцы, нецелесообразно. Так же как и собственноручно клеить мраморные плиты. Для этого мастера учатся годами. Это не вариант рукоделия на один раз.

4. Гранит
Похожий на мрамор, но более суровый и выносливый материал. Гранит располагает богатейшей цветовой палитрой: розовые, бежевые, красные, белые, серые, черные оттенки! И очень прочен. Вот по нему можно ездит танками. Гусеницы будете менять чаще, чем гранитные плиты. В Италии многие тротуары выложены такими гранитными плитами. Летом невероятно приятно цокать по них каблучками. Но зимой — очень скользко…Гранитную отделку вы тем более не осилите без практики. Поэтому ограничимся восторженными характеристиками.

Зал с гранитным полом и колонами Сланцевая поверхность

5. Сланец
Один из красивейших и недешевых. Мерцает, благодаря вкраплениям слюды. В общем, есть все предпосылки использовать камень для отделки интерьера. Преимущества использования сланца для отделки интерьера: прочно, экологично, надежно, долговечно, потрясающе красиво.

Соломенные ветки

Раздел: Растения в интерьере» Комнатные растения» Растения в гостиной Фото, фотографии интерьера, дизайн комнаты и ремонт кв. м

Плетеная мебель, камин, отделанный камнем, деревянный столик и сухие прямые веточки вместо цветов можно совместить в интерьере одной гостиной. Холодный камень будет дополняться теплым деревом. Например, деревянными вазами, которые украсят камин. В них можно поставить «соломенные ветки».


Название этой композиции подсказала их окраска цвета спелой пшеницы. Благодаря своей расцветке букеты будут отлично сочетаться с плетеной мебелью, столиком из светлого дерева, а также каменной отделкой камина.Темные вазы, покрытые лаком, и стены терракотового цвета послужат прекрасным контрастным фоном для светлых веточек. Кроме этого, такая композиция еще и соответствует моде, поскольку сухоцветы в последнее время пользуются большой популярностью.

Камень традиционно считается материалом, которые наиболее удачно подходит для отделки внешних стен дома, а также украшения террас и садов. Использование камня во внутреннем интерьере можно встретить гораздо реже и чаще всего мы видим камень в интерьере прихожей или кухня, а также декоре камина.

При этом использование отделки камнем в таком личном пространстве как спальня многими даже не рассматривается, так как камень считается материалом холодным и немного грубоватым. Так ли это на самом деле или все же можно найти в интерьере спальной комнате место для такого материала как камень?

Камень в интерьере спальни может привнести в комнату некоторое смешение стилей – в ней будет чувствоваться как некоторая аристократичность, так и немного первобытный облик – что будет преобладать зависит от вида камня и того, как он будет выглядеть. Камень будет вполне гармонично выглядеть в интерьере оформленном в стиле минимализма, а также деревенском и восточном стилях. Ну а если речь идет о кирпичной кладке, то можно создать определенные предпосылки стиля лофт.

Камня не должно быть чрезмерно много, чтобы ваша комната не стала похожа на первобытную пещеру – комбинировать декор камнем нужно с гладкими поверхностями стен, натуральным деревом, натуральными тканями.

При желании можно продумать использование частичного декора стен камнем практически в любом интерьере, однако делать это необходимо на стадии ремонта помещения, поскольку потом вносить такие существенные изменения будет уже не так просто.

Date: 2015-08-06; view: 1186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию