Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж облицовочного камня





Для монтажа Вам понадобятся:

цементный клей (простой или термостойкий, если для камина), затирки, защитные водоотталкивающие составы-пропитки (если поверхность, подвергается воздействию влаги), специальные очистители остатков цемента с поверхности уже приклеенного камня. Работа эта не грязная, и делается довольно быстро.

Чем выше качество облицовочных и расходных материалов, тем дольше продержится и будет надежнее облицовка.
Важно! Клей и затирки используйте только те, на упаковке которых указано, что они специально изготовлены и предназначены для монтажа природного или декоративного камня.

Цвет затирки создает фон и различное восприятие облицованной поверхности.

А если стены из гипсокартона? Можно ли их облицовывать камнем?

Производители искусственного камня утверждают, что гипсокартонная стена, установленная по всем строительным нормам, выдерживает облицовку даже самым тяжелым декоративным камнем. Несмотря на то, что облицовка, рассчитанная на 1 квадратный метр, может весить от 10 до 60 кг.

Строители-отделочники рекомендуют укреплять гипсокартонную стену, особенно если вес камня будет составлять более 30 кг на 1 квадратный метр стены. Укрепляют гипсокартоновые стены армирующей сеткой или с помощью подшивки дополнительных листов гипсокартона или фанеры.

Камень, как натуральный, так и искусственный, сделает Ваш интерьер эксклюзивным и разнообразным, ведь этот материал отлично впишется и подчеркнет почти любой интерьер!

 

Read more: http://1001domidea.ru/ya-bez-rubriki/kamennyj-vek#ixzz24jlAJlE4

 
Искусственный камень в интерьере нового бара в Лондоне Декабрь 2009 – На пятом этаже «Harvey Nichols», одного из крупнейших и самых популярных торговых комплексов Лондона, раздаются хлопки пробок от шампанского. Новый бар «Champagne» («Шампанское»), созданный дизайнерами компании «Shaun Clarkson ID», - настоящий праздник элегантного и жизнерадостного дизайна. Это новое и всегда оживлённое заведение родилось в результате эксклюзивного сотрудничества между «Harvey Nichols» и знаменитым шампанским домом «Perrier-Jouet», а основной темой его вдохновляющего облика стали анемоны, украшающие культовую бутылку «Cuvee Belle Epoque». Новый бар примечателен ещё и тем, что в его декоре, отвечающем самым взыскательным требованиям, использован DuPont™ Corian® в качестве материала для поверхностей. Располагающий к общению круглый бар является центрообразующим в интерьере. Он увенчан изысканно изогнутой столешницей, выполненной из DuPont™ Corian® оттенка Glacier White. Ее гладкая, приятная на ощупь и простая в уходе поверхность является особым эстетическим решением: подсветка в форме полосы, проходящая по периметру, позволяет подчеркнуть полупрозрачную фактуру материала. Благодаря плавному переходу от одной фазы подсветки к другой и использованию целой серии оттенков достигается гармония с основными цветовыми акцентами декора.
Барная стойка из corian в Harvey Nichols Champagne Bar.

На фоне орнамента свежего белого цвета, имитирующего рябь, ярче проступают акценты насыщенного розового и зелёного цветов, использованных в материалах для обивки кресел и барных стульев. Эффект инкрустации на поверхности столиков достигается за счет столешниц из DuPont™ Corian® оттенка Glacier White, по центру которых использован оттенок Grape Green.

Дизайнер Шон Кларксон рассказывает об идеях, которые легли в основу дизайна бара: «Нам было необходимо соединить образы и пожелания двух ведущих брендов и создать восхитительную среду, полную света и гламура. DuPont™Corian® оказался идеальным для барной стойки и столешниц: это просто удивительный материал, по качеству сопоставимый с мрамором, но при этом податливый, бесшовный и поддающийся корректировкам. Я очень тщательно подхожу к выбору цветов и восхищён исключительной чистотой того белого, который нам дарит DuPont™Corian®, обладающий, в дополнение к этому, полупрозрачностью, которой мы смогли воспользоваться для достижения особого эффекта».

 

Розовое свечение стойки из corian Бирюзовое свечение стойки из corian Журнальный столик из corian

«Особое внимание мы уделяем «умному освещению», позволяющему не радикально, но эффективно влиять на настроение. Мы запрограммировали световое кольцо барной стойки таким образом, чтобы, касаясь специальной кнопки, чередовать розовый, зелёный, фиолетовый и белый цвета. Результатами довольны как мы сами, так и «Harvey Nichols». Особенно нас радует необычный дизайн столов, которые мы также создавали, используя DuPont™Corian®. Надо признать, именно это вдохновило нас на разработку линии нашей собственной продукции из этого удивительного материала».

Структурирование природного речного камня сделает интерьер абсолютно любого дома более прохладным. Вообще применение в стене интерьера дома декоративного камня может сделать эту стену центром внимания, вокруг которой будет образована особая входная зона. Если породы камня расположены аккуратно, то это украсит стены дома, а также даст эффект натуральности. Еще такая кладка станет надежной разделительной стеной между комнатами в доме.

 

 

Строительство внутренней стены из речного камня или из сланца вполне возможно закончить в течение дня или двух. Во многом это зависит от того, насколько широки те стены, которые были запланированы к каменной облицовке. Если же возводить стену со сланцем целиком в качестве барьера, то строительство такой каменной стены займет не больше недели. Но зато потом она сможет изменить внешний вид любой комнаты по выбору.

 

Отделочный камень в интерьере гостиной

октября 2011

 

Отделочный камень в интерьере гостиной

В преддверии Нового года особенно хочется создать неповторимую сказочную атмосферу в собственной квартире, настраивающую на ожидание чуда и исполнение желаний. А какое может быть чудо без теплого и уютного камина?

Обыкновенный электрокамин, с прилегающей к нему каминной зоной, может превратиться в настоящий семейный очаг при помощи искусственного камня. Искусственный камень имеет ряд преимуществ: он значительно легче, дешевле, проще в работе, обладает широким спектром цветовой гаммы и фактуры, не горюч, практически не реагирует на перепады температуры, не требует специального ухода. Что касается прочности и срока эксплуатации,то он не уступает натуральному. Все эти характеристики важны для отделки фасада камина и прилегающей к нему зоны.

Отделочный камень в интерьере гостиной

Единственный существенный нюанс — это использование только термосстойкого клея.

Немного фантазии, несколько квадратов правильно подобранного искусственного камня помогут преобразить нашу квартиру, создать атмосферу праздника и хорошего настроения.

Date: 2015-08-06; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию