Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пагубность вредных привычек





К вредным привычкам относятся курение, употребление спиртных напитков, наркотиков.

Самое массовое, к сожалению, увлечение нынешнего поколения молодежи - курение. Когда курильщик делает затяжку, в его легкие попадает табачный дым, содержащий окись углерода. Кровь обладает способностью в 300 раз активнее соединяться с окисью углерода, чем кислород, вследствие чего ухудшается возможность транспорта кислорода. Поэтому у курильщика быстрее возникает одышка при напряжении и чувствуется тяжесть в груди,

Никотин и другие вреднейшие компоненты, попадающие в легкие с табачным дымом, замедляют рост и развитие организма, снижают сопротивляемость к инфекционным заболеваниям. Длительное курение может стать причиной рака легких, язвенной болезни желудка, патологического расширения аорты и коронарного склероза. При курении образуется смола, содержащая много различных химических соединений. Большинство из них-так называемые канцерогены. Каждый седьмой из заядлых курильщиков оказывается на операционном столе с тяжелым заболеванием кровеносных сосудов ног.

Для девушек курение особенно губительно: быстро грубеет голос, портится цвет лица, желтеют зубы, интенсивно множатся морщины, возникает дурной запах изо рта. Образно говоря, вместе с сигаретным дымом улетучивается женственность, красота, организм быстро увядает.

Курение и занятия общей физической подготовкой несовместимы.

Организм молодых людей более чувствителен ко многим вредным влияниям табака, чем организм более старшего возраста. Здравый смысл подсказывает, что лучше никогда не начинать курить. Тому, кто один раз оказался, рабом порока, бывает трудно отказаться от него. Требуется веская причина, чтобы бросить курить.

Злоупотребление алкоголем возросло последнее время и среди подростков. Для молодежи особенно опасно приучаться к алкоголю. Алкоголь - этиловый или винный спирт - относится к категории наркотических веществ. Спирт действует на молодой организм весьма отрицательно. Главные его мишени - головной мозг, сердце и печень. "Веселящие" и "горячительные" напитки губительно влияют на половую сферу. Поклонницы хмельных застолий в 2,5 раза чаще страдают гинекологическими заболеваниями. Более 90% детей, страдающих умственной неполноценностью, физическими и психическими пороками, рождаются у родителей, которые начали пить еще в молодости.

Наркотики не только безвозвратно разрушают здоровье, но и ведут к полной деградации личности. Цель жизни постепенно сводится лишь к одному: приобрести очередную порцию дурмана и забыться, медленно умирая в полусне - полубреде. Порабощение "белой смертью" ужасно потому, что, в отличие от курения и алкоголизма, преодолеть наркотическую зависимость усилием воли практически невозможно. С первого вдоха, первого укола организм человека поражается столь глубоко, что уже не в силах вырваться из цепких объятий недуга. Без целенаправленного медицинского лечения здесь не обойтись.

Наркомания существенно молодеет. Уже зафиксированы случаи выявления хронической стадии заболевания у 8-9-летних детей! Все они обречены. Лишь единицы с трудом доживут до 30-35-летнего возраста.

В последние годы у наркомании появилась "младшая сестра" - токсикомания. Арсенал классических наркотических средств пополнился снотворными препаратами, фармакологическими изделиями, средствами бытовой химии.

 

 

Зимние Олимпийские игры 2014

Международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Талисманами зимних Олимпийских игр — 2014 были избраны Белый мишка, снежный Леопард и Зайка. Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту

Ровно за 1000 дней до начала Олимпийских игр в Сочи во многих городах России были запущены часы обратного отсчёта, по которым можно наблюдать за тем, сколько дней, часов, минут и секунд осталось до открытия Олимпийских игр. Так, Олимпийские часы начали обратный отсчёт в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве

Эстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013 года и закончилась в Сочи 7 февраля 2014 года. По словам представителей Оргкомитета Олимпийских игр, эстафета стала самой продолжительной за всю историю — 123 дня и самой протяжённой — более 40 тысяч километров. Олимпийский огонь пронесён через столицы всех 83-х субъектов Российской Федерации.

Эстафета состояла из четырёх этапов. Первый начался 7 октября 2013 года в Москве, куда огонь был доставлен из Афин. Далее в ходе автопробега он был перевезён в Санкт-Петербург. За 23 дня огонь посетил 15 основных городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. На втором этапе факел доставлен самолётом из Санкт-Петербурга во Владивосток, откуда в течение 30 дней он путешествовал по Северу и Дальнему Востоку страны. Вернувшись во Владивосток, огонь отправился в третье путешествие — поездом до Элисты. За 58 дней, которые организаторы отвели на этот этап, олимпийский огонь увидели жители 45 городов. На заключительном, четвёртом этапе, факел олимпийского огня автопробегом из Элисты через 10 городов юга страны прибыл в Сочи 7 февраля 2014 года. В ходе своего путешествия олимпийский огонь побывал в самом глубоком озере мира — Байкале, на Эльбрусе и на Северном полюсе. Кроме того, огонь отправляли в космос. В эстафете олимпийского огня приняли участие 14 тысяч факелоносцев.

30 мая 2013 года в Санкт-Петербурге в присутствии Президента МОК Жака Рогге был обнародован дизайн медалей Зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи. Всего было изготовлено около 1300 наград, что является рекордным показателем для зимних олимпийских игр. Каждая медаль на лицевой стороне имеет изображения олимпийских колец, на оборотной стороне на английском языке отлит вид соревновательной олимпийской программы, а также изображен официальный логотип «Сочи-2014». Вес каждой медали будет колебаться от 460 до 531 грамма. Паралимпийские медали будут весить от 585 до 686 граммов.

Церемония открытия игр проходила на стадионе «Фишт», начавшись в 7 февраля в 20:14 по московскому времени. Общая длительность шоу составила около трёх часов. Церемонию посмотрели три миллиарда человек. Трансляцию обеспечивали 140 телекамер, а всего в подготовке мероприятия было задействовано более 12 тысяч человек.

На открытие Олимпиады прибыли главы 44 государств, больше, чем на Олимпиадах в Ванкувере и Турине вместе взятых.

Во время шоу произошла накладка — одна из пяти трансформирующихся в олимпийские кольца гигантских снежинок не раскрылась. В России эти кадры лишь на несколько секунд попали в эфир и были оперативно заменены кадрами с репетиции церемонии, где все снежинки раскрывались штатно. Этот эпизод был впоследствии обыгран на церемонии закрытия игр[

Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Сюда входят три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей

На Олимпийских играх в Сочи представлены 88 стран

Общее количество медалей Всего
Место Страна Золото Серебро Бронза
  Россия        
  Норвегия        
  Канада        
  США        
  Нидерланды        
  Германия        
  Швейцария        
  Белоруссия        
  Австрия        
  Франция        
Всего        

 

Церемония закрытия игр проходила на стадионе «Фишт», начавшись 23 февраля в 20:14 по московскому времени. Основной темой была русская культура глазами европейца[

Игры прошли в двух локациях:

  1. Прибрежный кластер, или Олимпийский парк
  2. Горный кластер, или Красная Поляна

Олимпийский парк Сочи расположен на побережье Чёрного моря в Имеретинской низменности.

  • Олимпийский стадион «Фишт», 40 тыс. зрителей
  • Большой ледовый дворец «Большой» — хоккей, 12 тыс. зрителей
  • Ледовая арена «Шайба» — хоккей, 7 тыс. зрителей
  • Кёрлинговый центр «Ледяной куб» — кёрлинг, 3 тыс. зрителей
  • Дворец зимнего спорта «Айсберг» — фигурное катание, шорт-трек, 12 тыс. зрителей
  • «Адлер-Арена» — конькобежный спорт, 8 тыс. зрителей
  • Лаура (лыжно-биатлонный комплекс) - Биатлон. Лыжные гонки. Лыжное двоеборье (лыжные гонки) 7,5 тыс. зрителей
  • Горнолыжный центр «Роза Хутор» - Горнолыжный спорт. 7,5 тыс. зрителей
  • Русские горки (трамплин) - Лыжное двоеборье (прыжки с трамплина). Прыжки с трамплина. 7,5 тыс. зрителей
  • Санки (санно-бобслейная трасса) - Бобслей. Санный спорт. Скелетон. 5 тыс. зрителей
  • Экстрим-парк «Роза Хутор» - Фристайл. Сноуборд. 4 тыс. для фристайла, 6,25 тыс. для сноуборда.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию