Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор схемы РУ напряжением 6 кВ





На выбор электрической схемы РУ влияние оказывает множество факторов: номинальное напряжение, назначение РУ, число присоединений, их мощность, ответственность, режим работы, схема сети, к которой присоединяется данное РУ, перспектива дальнейшего расширения и т.д.

При выборе электрической схемы РУ 6÷10кВ подстанций учитывают следующие требования:

- повреждение сборных шин, повреждение или отказ в действие выключателя на любом присоединении не должна приводить к перерыву в электроснабжении ответственных потребителей и к нарушению баланса мощностей, недопустимому по условию электроснабжения;

- должна быть обеспечена возможность дальнейшего расширения, обусловленного ростом местных нагрузок.

Для указанных исходных условий и требований наиболее рациональным решением является схема радиального типа с коммутацией присоединений через один выключатель – с одной или двумя системами сборных шин. Наличие одного выключателя на присоединение требует относительно небольших капиталовложений, несмотря на большое число присоединений.

Секционирование сборных шин с правильным распределением по секциям питающих присоединений и отходящих линий позволяет выполнить сформулированное выше требование надежности. При необходимости дальнейшего расширения, новые линии присоединяют к существующим секциям или сооружают дополнительные секции.

Схема с одной системой сборных шин значительно проще, дешевле, чем схема с двумя системами сборных шин также, позволяет использовать ячейки КРУ. Однако ремонт секции сборных шин требует отключения всех присоединений этой секции на время ее ремонта. Если такого рода отключения допустимы по схеме местной сети и балансу мощностей на оставшейся в работе части РУ, то всегда следует отдавать предпочтение схеме с одной секционированной системой сборных шин.

В нашем случае электрическая схема подстанции включает приемники первой категории, четыре токоограничивающих реактора, по два на каждую секцию.

Итак, для РУ 6 кВ (низшего напряжения) выбираем схему с одной секционированной системой сборных шин (2 секции). Число секций равно числу источников питания (автотрансформаторов), в нашем случае двум. Секционный выключатель нормально отключен для ограничения токов КЗ.

 

Date: 2015-08-06; view: 797; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию