Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органы гостехнадзора





При возникновении после взрыва пожара к осмотру целесообразно привлечь специалистов-пожаротехников, которые изучат особенности, характер горения и распространения огня и установят причины пожара.

· Такими специалистами располагают РФЦСЭ МЮ РФ, ЭКЦ МВД РФ, экспертно-криминалистические подразделения территориальных органов внутренних дел, органы государственной противопожарной службы.

Специалист-автотехник окажет помощь в осмотре автомашины, пострадавшей от взрыва.

Если существует опасность обрушения стен межэтажных и потолочных перекрытий зданий, имеются нарушения газовой и электрической систем, то для проведения аварийно-спасательных работ на место происшествия вызываются представители МЧС и служб коммунального хозяйства.

Они могут оценить рабочее состояние здания с целью выявления и устранения возможности обвалов и разрушений отдельных видов конструкций, выявить нали­чие на месте происшествия горючих газов (вызванных нарушением системы газо­проводов), открытых или разрушенных емкостей с легковоспламеняющимися или токсичными жидкостями и другими веществами, повреждения электропроводки и системы водоснабжения.

Членам следственной группы и специалистам необходимо учитывать характерные осо­бенности и определенные сложности, возникающие при осмотре и изъятии объектов с места взрыва, а именно:

длительность и трудоемкость процесса осмотра;

большое количество фрагментов вещной обстановки, которые существенно затрудняют обнаружение остатков ВУ;

незначительные размеры фрагментов, оставшихся после взрыва ВУ;

значительные расстояния, на которые при взрыве на открытой местности разлетаются фрагменты;

наличие потерпевших, которым требуется оказание экстренной помощи и эвакуация;

возможное наличие на месте взрыва других ВУ и взрывоопасных предметов;

необходимость срочного проведения неотложных аварийно-восстановительных работ;

неблагоприятные погодные условия (при осмотре на открытой местности).

 

Date: 2015-07-27; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию