Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журавлёнок





Музыка: Э. Колмановский

Слова: И. Шаферан

 

«Ушло тепло с полей,

И стаю журавлей

Ведет вожак в заморский край зеленый.

Летит печально клин,

Но весел лишь один,

Один какой-то журавленок несмышленый

Он рвется в облака,

Торопит вожака,

Но говорит ему вожак сурово:

"Пусть та земля теплей,

А родина -милей,

Милей– запомни, журавленок, это слово!

Запомни шум берез

И тот крутой откос,

Где мать тебя увидела летящим. Запомни навсегда,

Иначе никогда,

Дружок, не станешь журавлем ты настоящим!

"У нас лежат снега,

У нас гудит пурга,

И голосов совсем не слышно птичьих,

Но где-то там, вдали,

Курлычут журавли,

Они о Родине заснеженной курлычут...»

Ребята, что такое напутствие? Не просто пожелание счастливой дороги, но и наставление, поучение, как правило, более старшего, более опытного, младшему, что важно знать перед дорогой.

Берегите то, что имеете от природы: здоровье, ясный ум, доброту, а самое главное основу всего этого – Трезвость – и тогда ваше будущее будет счастливым.

(Если есть время, на листочке записать заголовок: «Преимущества Трезвой жизни». Перечислить, что хорошего даёт человеку Трезвость).






Загумённый В. А.

Date: 2015-08-06; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию