Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Злая реклама





Зло идет на обман, преступление, называя яд пищей. Обманутый человек начинает выполнять чужую волю: отдаёт за яд свои деньги, травит себя, приносит горе близким.

Сейчас я расскажу вам кусочек восточной сказки, и вам этот момент будет понятным.

«Жил-был Синдбад-мореход, он много путешествовал. Однажды он оказался перед небольшим ручьём, который легко мог бы перейти вброд. На берегу сидел немощный старик, который обратился к Синдбаду с просьбой: «Перенеси меня на другой берег». Синдбад, как человек с добрыми качествами (посмотрите на наш список), уважающий старших, посадил старика себе на плечи и перенёс его на другой берег ручья. А там старик, оказавшийся злым демоном, сказал: «Теперь, Синдбад-мореход, будешь выполнять мою волю, всё, что я прикажу, иначе буду душить тебя ногами, давить на глаза» Пришлось Синдбаду выполнять приказы демона, пока не придумал способа, как освободиться от него.

Так и злые силы как будто садят на плечи человека злую привычку травить себя алкогольным, табачным ядом. А точнее прямо в голову ему.

Ребята, посмотрите, как много надо злым силам приложить усилий, чтобы организовать самоотравление людей ядом. А скажите, свою природную трезвость трудно ли сохранить человеку? Ведь каждый год рождаются новые дети – трезвые (без бутылки и отравляющего снаряда в руке)! Да просто не потерять её никогда и всё! Вы, дорогие дети, берегите свою трезвость.

Очень важно, жизненно важно сохранить её навсегда.

Скажите, чтобы в детях воспитать, например, трудолюбие, родители показывают детям свой личный пример в этом? (По списку ещё примеры). Да.

Так и с трезвостью. Чтобы её воспитать в детях, родители должны показать личный пример трезвости. А что делать, если взрослый человек потерял трезвость, а точнее его обманули, отняли у него трезвость, и личного примера трезвости он показать детям не может?

Оказывается, взрослый человек может свою трезвость вернуть. Наша организация «Трезвая Тюмень» проводит занятия, помогая людям стать сознательными трезвенниками.

Ребята, вы любите сказки? Тогда послушайте «Сказку про Ивана-богатыря, трезвость и волшебный луч».

После окончания сказки задаются вопросы. Сами ли люди в заколдованном городе потеряли Трезвость? – Нет, не сами. Виноваты злой дракон и царица Архарская. В какой момент в сказке тонкий солнечный луч правды стал праведным огнём, сверкающим мечом? Когда Иван богатырь открыл правду людям, убедил их вернуть Трезвость.

Date: 2015-08-06; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию