Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мембранный несбалансированный





Мембранные несбалансированные регуляторы также довольно бессмысленны с экономической точки зрения. Их себестоимость сравнима со сбалансированными мембранными регуляторами, но их рабочие характеристики заведомо ниже, так как их работа зависит от давления сжатого воздуха в баллоне. В настоящее время регуляторы этого типа практически не производятся никакими компаниями. Здесь мы приведем лишь принципиальную схему устройства мембранного несбалансированного редуктора (рис.3).


Рисунок 3.
Принципиальная схема мембранного сбалансированного регулятора. 1 - сжатый воздух; 2 - камера высокого давления; 3 - камера редуктора; 4 - мембрана; 5 - пружина; 6 - давление воды; 7 - выход на 2-ю ступень; 8 - клапан; 9 - пружина; 10 - толкатель; 11 - регулировочная гайка; 12 - гидростатическая камера.
Регулятор имеет камеру высокого давления (2), камеру редуктора (3) и гидростатическую камеру (12). Камера редуктора отделена от гидростатической камеры мембраной (4) - управляющим элементом мембранного регулятора. Регулировочная пружина мембраны (5) расположена в гидростатической камере и крепится гайкой (11), которая регулирует степень сжатия пружины (5) и, следовательно, давление пружины (5) на мембрану (4). Прогибаясь внутрь камеры редуктора (3), мембрана изменяет давление в этой камере. Так происходит регулировка установочного давления. В камере высокого давления (2) расположен клапан (8), который подпирается пружиной (9). Посредством толкателя (12) мембрана связана с клапаном (8).
При нагруженном регуляторе, когда делается вдох, воздух в камере редуктора (3) разряжается, вследствие этого мембрана (4) прогибается внутрь камеры редуктора и через толкатель (10) открывает клапан. В результате воздух устремляется на выход на вторую ступень через порт среднего давления (7). При прекращении вдоха камера редуктора заполняется сжатым воздухом до установочного давления, мембрана (4) выпрямляется в исходное положение, и клапан закрывается. В такой конструкции положение клапана зависит от положения мембраны, на которую давит пружина (5) с одной стороны и от степени сжатия пружины (9) и давления сжатого воздуха, поступающего из баллона, с другой стороны. Причем, чем больше давление воздуха в баллоне, тем большее усилие необходимо сделать, чтобы открыть клапан.
Чтобы уменьшить влияние давления сжатого воздуха на работу клапана, его отверстие делалось как можно меньше. Однако, это сказывалось на производительности редуктора.

Date: 2015-08-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию