Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидростатическая сбалансированность регулятора NEW CALYPSO





При погружении вода проникает через отверстия (8) в гидростатическую камеру (9). Под действием давления водного столба поршень (1) смещается в сторону полости "С" камеры редуктора, открывая клапан. Вследствие этого в камеру редуктора поступает дополнительное количество воздуха, чтобы закрыть клапан и скомпенсировать давление воды. Т.е. давление в камере редуктора увеличивается на величину давления водного столба.

В некоторых моделях поршневых несбалансированных регуляторов гидростатическая камера может заливаться силиконовым маслом или другим специальным составом, при этом отверстия закрываются специальной мембраной. В такой конструкции давление окружающей среды на поршень передается через мембрану и силиконовое масло. Это делается для защиты редуктора от холодной воды. Конструкторы компании Aqua Lung добились того, что регулятор NEW CALYPSO можно эксплуатировать в холодной воде без дополнительной установки силиконовой камеры.
Также необходимо отметить, что инженеры Aqua Lung добились потрясающих результатов рабочих характеристик регулятора NEW CALYPSO. Его общая работа уменьшилась почти вдвое по сравнению со своим предшественником и составляет 0.92 Дж/л [*], что приближается к рабочим характеристикам лучших мембранных регуляторов.
[*] Примечание: О величине общей работы регуляторов различных типов и диаграммах дыхания читайте статью А.Левандовского "Битва регуляторов".
Как и все регуляторы Aqua Lung, NEW CALYPSO имеет съемное седло клапана (3), изготовленное из высокопрочной нержавеющей стали. Вероятность повреждения такого седла крайне невелика, но даже если седло повреждено, его будет легко заменить. Большинство регуляторов других производителей имеют седло, которое является частью латунного корпуса. Вероятность повреждения латунного седла значительно выше, к тому же в этом случае потребуется замена корпуса целиком.
"Слабым звеном" простого поршневого регулятора первой ступени является подушка седла клапана, испытывающая сильные нагрузки. Продавливание подушки, в конце концов, вызывает неспособность клапана удерживать установочное давление, и регулятор начинает "травить". Подушка подлежит замене при периодическом обслуживании регулятора, так же как и все уплотнительные кольца и фильтр.
Установочное давление поршневых регуляторов многих производителей предполагает регулировку посредством установления шайб под пружину. Поэтому, чтобы отрегулировать установочное давление, нужно всякий раз разбирать регулятор, чтобы установить шайбу. Установочное давление NEW CALYPSO не регулируется, и его величина обусловлена конструкцией регулятора. Это довольно удобно при обслуживании регулятора.

Date: 2015-08-06; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию