Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее распространенные неприятные ощущения. Многие из этих ощущений, присутствовавших в первом триместре, вернулись к вам в третьем триместре, принеся с собой новые





• Более частое мочеиспускание. По мере того как увеличивающаяся матка все сильнее давит на мочевой пузырь, вы чаще испытываете позыв к мочеиспусканию. Обязательно мочитесь сразу же, как почувствуете позыв, и полностью опорожняйте мочевой пузырь. Нельзя, чтобы моча застаивалась в мочевом пузыре, поскольку это повышает риск воспаления мочевых путей и даже может стать причиной преждевременных схваток.

• Дальнейшее изменение грудных желез. Ваша грудь продолжает увеличиваться, и из сосков может выделяться немного желтоватого вещества, которое называется «молозиво».

• Вагинальные боли. Редкая острая боль в области влагалища — это нормальное явление, обусловленное давлением на шейку матки.

• Боли в области таза. Вы можете почувствовать острую боль или давящую тяжесть в области таза, особенно когда поднимаете ногу, чтобы встать с постели или надеть белье. Скорее всего, эти ощущения вызваны смещением тазовых костей и ослаблением прикрепленных к этим костям связок, которые готовятся к скорому выходу маленького «пассажира». Чем больше у вас было беременностей в прошлом, тем сильнее эти ощущения.

• Боль в паху. Вы можете обратить внимание на резкую боль в паху, когда вы смеетесь, кашляете, чихаете, нагибаетесь, меняете позу или тянетесь к чему-нибудь. Эта боль может быть вызвана растяжением связок, при помощи которых матка прикреплена к костям таза. Снять боль поможет смена положения.

• Усиление жажды. Вам все время хочется пить. Это сигнал, который вам подает организм, требуя, чтобы вы пили много воды, чтобы обеспечить возросшие в третьем триместре потребности. Пейте, пока не утолите жажду, — а затем еще немного.

• Слабость. После того как вы долго стояли или когда вы быстро поднимаетесь, у вас может возникнуть слабость и головокружение, похожее на то, что вы испытывали во втором триместре. Немедленно садитесь или ложитесь. Это состояние может быть вызвано низким уровнем сахара в крови, и поэтому вам нужно часто есть. Отдых, полноценное питание и стремление избегать резких смен положения — все это позволит избавиться от приступов слабости и головокружения.

Date: 2015-08-06; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию