Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Седьмой месяц — вы стали большой, и вам это нравится 363. Какие отеки считать нормой





Какие отеки считать нормой. У одних женщин задержка жидкости в организме во время беременности оказывается больше, чем у других. Вот признаки того, что отеки не превысили норму:

• На отеки воздействует сила тяжести, и в разное время дня у вас отекают разные части тела. (Это называется «гравитационным отеком».) Отек ног уменьшается, если приподнять ноги и оставаться в таком положении в течение часа.

• Ваша прибавка веса соответствует норме. Внезапное и необъяснимое увеличение веса может указывать на наличие проблем.

• Вы правильно питаетесь, придерживаясь сбалансированной диеты.

• Ваше кровяное давление не выходит за границы нормы.

• Анализ мочи, который выполняется по назначению врача, не выявил белка в моче.

В целом, если вы чувствуете себя хорошо, а прибавка веса — как вашего, так и ребенка — соответствует норме, это значит, что в вашем организме достаточно жидкости и дли вас, и для ребенка.

Какие отеки считать отклонением от нормы. Во время каждого визита к врачу в период беременности врач будет проверять, насколько сильно отекает ваше тело. Поговорите с ним, если вас беспокоит излишек скопившейся в вашем организме жидкости. Чрезмерная и быстро нарастающая задержка жидкости может указывать на такие осложнения, как преэклампсия или токсемия, особенно если эта задержка сопровождается следующими симптомами:

• Ноги отекают очень сильно — при нажатии пальцем на этом месте образуется заметная вмятина. Такие отеки не уменьшаются, если в течение часа держать ноги в приподнятом состоянии.

• Прибавка веса слишком велика и происходит слишком быстро.

• У вас высокое кровяное давление.

• Вы неправильно питаетесь.

• Анализ мочи выявил присутствие белка в моче.

• Вы обычно плохо себя чувствуете и/или развитие ребенка отклоняется от нормы.

Уменьшение дискомфорта от отеков. Обычные отеки могут раздражать и усиливать ощущение усталости в конце дня, особенно в ногах. Для уменьшения дискомфорта попробуйте следовать приведенным ниже рекомендациям.

• Старайтесь не стоять и не сидеть в течение продолжительного времени. Если вы вынуждены сидеть больше часа подряд, делайте упражнения для ног. Не кладите ногу на ногу, когда сидите, поскольку такая поза может затруднить кровообращение в ногах.

Date: 2015-08-06; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию