Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к выполнению курсового проекта





ОБЪЕМ И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

По дисциплине

 

Курсовой проект включает графическую часть и пояснительную записку, содержание которой определяется темой проекта.

 

Требования, предъявляемые к выполнению курсового проекта

Графическая часть проекта выполняется студентом на базе теоретического курса и аналогов конструктивных решений, помещенных в учебниках, атласах, справочниках и т.д.

Объем графической части проекта составляет 2,5 листа формата А1 в соответствии с ГОСТ 2.301-88 (СТ СЭВ 1181-78).

Содержание графической части определяется темой проекта и указывается руководителем.

Примерное содержание графической части проекта «Спроектировать привод главного движения (или подач) станка».

 

1. Общий вид станка, кинематическая схема привода подач (скоростей), оптимальный вариант структурной сетки и графика частот вращения (подач)...........…………………………………………………….….………………     А1
2. Развертка коробки главного движения (подач)………………………….…. Аl
3. Свертка коробки главного движения (подач)…………………………….. А2

 

Для нестандартных проектов содержание листов графической части устанавливается индивидуально руководителем проекта.

Сборочные чертежи должны содержать габаритные, установочные размеры и указаны все посадки. Необходимо выполнить полную спецификацию, которая должна быть помещена в приложении к пояснительной записке. Чертежи должны быть оформлены в соответствии с ГОСТ 2.109-73 (СТ СЭВ 858-78; СТ СЭВ 1182-78), ГОСТ 2.315-68 (СТ СЭВ 1978-79), ГОСТ 2.303-68 (СТ СЭВ 1178-78) и др. Чертежи общих видов рекомендуется обозначать по аналогии со следующей записью: ПК 12.6.050503.01.ЗЧ.000 СБ, ЗЧ – последние две цифры зачётки. На свободном поле чертежа размещается техническая характеристика изделия (ГОСТ 2.316-68).

 

Пояснительная записка оформляется с учетом требований ГОСТ 2.105-68, 19600-74. Объем пояснительной записки 35-40 страниц.

Она должна содержать [19]:

§ титульный лист;

§ реферат;

§ задание на проектирование;

§ содержание;

§ введение;

§ основную часть;

§ заключение (выводы и предложения);

§ список использованных источников;

§ приложения.

Первый лист записки должен иметь рамку и основную подпись по ГОСТ 2.303-68 (аналогично спецификации), остальные листы в учебном проекте допускаются без рамок. Чертежи, эскизы и таблицы снабжаются сквозной нумерацией в пределах данного раздела. Сокращения слов в подписях к рисункам и таблицам не допускается. В пояснительной записке должны быть обоснованы принятые конструктивные решения, выбор материала, допустимые напряжения, запасы прочности, расчетные коэффициенты со ссылкой на соответствующую справочную литературу. Ссылка на литературные источники должна указываться в квадратных скобках и соответствовать порядковому номеру в списке использованной литературы.

При выполнении расчетов обязательно использование средств вычислительной техники. Распечатки оригинальных программ и их алгоритм приводится в приложении к пояснительной записке.

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию