Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональность





Особенно сильной эмоциональ­ностью отличаются знаки водной сти­хии: Рак, Скорпион и Рыбы. УОвнови Стрельцов эмоциональность более поверхностная, но живая. Доминирую­щая Луна, в особенности в одном из вышеназванных знаков, способна ее акцентировать.

Рожденные в знаках воздушной стихии склонны вытеснять и сдержи­вать эмоции посредством рефлексии.

ЭНТУЗИАЗМ

Слово происходит от греч. «en Theo» — «внутренний Бог». В астроло­гии считается, что восторг, энтузиазм нередко встречаются там, где значи­тельный вес имеют знаки. Огня (напри­мер, Асцендент, или Солнце, или Луна в одном из таких знаков), а в доминан­те — Марс или Юпитер.

ЭРЫ

Сейчас много говорят о том, что мы вступаем в «эру Водолея», но мало кто Понимает, о чем идет речь. Теория астрологических эр [или мировых эпох. — Прим. пер.] непосредственно выте­кает из явления прецессии равноден­ствий*, которая вызывает медленное [около 50" в год. — Прим. пер.] смещение точки весеннего равноденствия* (т.е. начала 1-го градуса непод­вижного зодиака, которое соответству­ет 21 марта, дню весеннего равноденствия) назад относительно созвездий Зодиакального круга.

За 26 000 лет точка весеннего рав­ноденствия проходит все 360° зодиа­кального круга, т.е. находится в каждом созвездии по 2160 лет [так назы­ваемый «великий месяц». — Прим. Пер.]. Каждый такой период в 2160 лет и считается эрой. Так, например, с Окончанием эры Рыб, которую часто рассматривают в символической связи с рождением Иисуса Христа и возниникновением христианства (рыба счита­ется символом единения христиан), мы входим — или вскоре войдем — в эру Водолея. Такая неуверенность связана с тем, что момента точного начала исчисления эпох мы не знаем, так что и точное время смены эпох установить нельзя.

Считается, что вхождение челове­чества в эру Водолея должно ознаме­новать собой обращение к духовным ценностям этого знака: братству, сво­боде, раскованности.

Date: 2015-07-27; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию