Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Ознакомиться с помощью лупы с пробирными клеймами на трех образцах золотых и серебряных изделий, проверить вес и дать характеристику вида





Ознакомиться с помощью лупы с пробирными клеймами на трех образцах золотых и серебряных изделий, проверить вес и дать характеристику вида, применяемого металла, вставки, способа изготовления, веса и размера, именника и т.д.

Задание 4. Изучить требования к качеству и способы имитации драгоценных металлов (с использованием слайдов).

Парные изделия (серьги, запонки) должны быть подобра­ны по размерам, форме, виду огранки и цвету вставок. Не­значительные различия в цветовых оттенках вставок не яв­ляются браковочным признаком. Если полупары имеют асимметричную конструкцию верхушки, то они должны быть подобраны в пару по принципу зеркального отраже­ния. На поверхности изделий не должно быть трещин, рако­вин, заусенцев. На нелицевых поверхностях допускаются незначительные пористость, волнистость, следы инстру­мента.

Сварные и паяные швы в изделиях должны быть плотны­ми, ровными и без прожогов. Со стороны лицевой поверх­ности изделия швы должны быть близкими по цвету к спла­ву, из которого оно изготовлено.

Штампованные, чеканные, филигранные, резные и грави­рованные рисунки на поверхности изделий должны иметь четкое изображение.

Вставки должны быть закреплены в оправе неподвижно, при этом возможность выпадения вставок должна быть исключена.

При крапановой закрепке и закрепке в корнеры крапаны и корнеры должны быть заправлены, а концы их плотно при­жаты к поверхности вставок.

При глухой закрепке касты должны обжимать вставки по рундисту плотно, без зазора. Вставки из жемчуга, кораллов, янтаря, раковин, поделочного камня допускается крепить на клей в сочетании с глухой закрепкой или на клей и на штифты.

Замки в изделиях должны исключать самопроизвольное открывание. Конструкция деталей крепления серег и бро­шей должна обеспечивать правильное положение изделий при эксплуатации.

 

Date: 2015-08-06; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию