Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет вложений в нефинансовые активы





В состав нефинансовых активов учреждения, как уже упоминалось, входят основные средства, нематериальные активы, непроизведенные активы, материальные запасы, вложения в нефинансовые активы (капитальные вложения).

Вложения в нефинансовые активы представляют собой совокупность затрат на воспроизводство основных средств, нематериальных и непроизведенных активов, улучшение их качественного состава — создание новых, реконструкцию и модернизацию действующих объектов, а также затраты, связанные с изготовлением материалов, готовой продукции (работ, услуг).

Учет вложений в нефинансовые активы ведется на синтетическомсч. 106 «Вложения в нефинансовые активы». 22-ой разряд 1- недвижимое имущество учреждения, 2 - особо ценное движимое имущество учреждения, 3 – иное движимое имущество учреждения, 4 – предметы лизинга.

К нему открываются аналитические счета:

106 _1 «Вложения в основные средства»;

106 _2 «Вложения в нематериальные активы»;

106 _3 «Вложения в непроизведенные активы»;

106 _4 «Вложения в материальные запасы».

Счет 106 _1 «Вложения в основные средства» предназначен для учета операций, связанных с приобретением, безвозмездным поступлением, новым строительством (изготовлением) и реконструкцией (модернизацией) зданий и сооружений, машин и оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря.

Счет 106 _2 «Вложения в нематериальные активы» предназначен для учета операций, связанных с приобретением, безвозмездным поступлением, созданием, модернизацией объектов нематериальных активов [4].

Счет 106 _3 «Вложения в непроизведенные активы» предназначен для учета операций, связанных с приобретением, безвозмездным получением объектов непроизведенных активов.

Счет 106 _4 «Вложения в материальные запасы» предназначен для учета операций по изготовлении) материальных запасов в рамках основной деятельности и готовой продукции (работ, услуг) по предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход.

Аналитический учет по счету ведется в Многографной карточке по каждому строящемуся (реконструируемому, модернизируемому) или приобретаемому объекту нефинансовых активов в разрезе видов затрат.

По изготавливаемой продукции, выполняемым работам, оказываемым услугам в рамках приносящей доход деятельности дебетуется сч. 106 _4 «Вложения в материальные запасы», и кредитуются различные счета обязательств (расчеты с поставщиками и подрядчиками, с персоналом по оплате труда, расчеты по налогам и сборам). Списываются затраты в результате принятых работ в дебет сч. 105 _7 «Готовая продукция» или в уменьшение доходов от продаж готовой продукции (работ, услуг).

Операции по вложениям в нефинансовые активы представлены в табл. 2.17.

Таблица 2.17

Date: 2015-08-06; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию