Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-технические средства для реализации программы





 

Исходя из целей современного начального образования, предлагаемый перечень материально-технического обеспечения составлен с учетом следующих требований:

– обеспечение природосообразности обучения младших школьников (организации опыта чувственного восприятия, наглядности обучения);

– создание материально-технической поддержки процесса обучения, развития и воспитания младших школьников (расширение знаний, развитие мышления, речи, воображения; формирование коммуникативных, художественных, трудовых и др. умений и т.п.);

– создание условий для организации практической деятельности школьников (наблюдений, опытов, моделирования и пр.), а также элементарной художественной деятельности (рисования, конструирования и др.).

 

Демонстрационные и печатные пособия

– Магнитная доска.

– Наборное полотно.

– Комплект демонстрационных таблиц к «Русской азбуке» В.Г. Горецкого.

– Демонстрационное пособие «Образцы письменных букв».

– Набор печатных букв, слогов.

– Касса букв и сочетаний.

– Детские книги разных типов и жанров из круга детского чтения.

– Наборы сюжетных (и предметных) картинок в соответствии с тематикой, определенной в стандарте начального образования по литературному чтению (в том числе в цифровой форме).

– Набор портретов отечественных и зарубежных писателей и поэтов.

– Наборы иллюстраций к изучаемым произведениям.

– Настольные развивающие игры, литературное лото, викторины.

 

Технические средства обучения

– Персональный компьютер с принтером.

– Ксерокс (по возможности).

– Телевизор с диагональю не менее 72 см.

– Проектор для демонстрации слайдов.

– Мультимедийный проектор.

– Экспозиционный экран размером 150 Х 150 см.

– Мультимедийные (цифровые) образовательные ресурсы, соответствующие тематике программы по литературному


МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

 

 

№ п/п Наименование объектов и средств материально-технического обеспечения Кол-во
1.Библиотечный фонд (книгопечатная продукция)
  Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М, В. Литературное чтение. Рабочие программы. 1-4 классы.  
  2 3 4 5 6   12   14 УЧЕБНИКИ Литературное чтение. Учебник. Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, Л. А. Виноградская. Учебник. 1 класс. Часть 1, 2. Литературное чтение. Учебник. Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, Л. А. Виноградская. Учебник. 2 класс. Часть 1, 2. Литературное чтение. Учебник. Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, Л. А. Виноградская. Учебник. 3 класс. Часть 1, 2. Литературное чтение. Учебник. Л.Ф.Климанова, В.Г. Горецкий, Л. А. Виноградская. Учебник. 4 класс. Часть 1, 2. РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ Климанова Л.Ф. Чтение. Рабочая тетрадь. 1 класс. Климанова Л.Ф. Чтение. Рабочая тетрадь. 2 класс. Климанова Л.Ф. Чтение. Рабочая тетрадь. 3 класс. Климанова Л.Ф. Чтение. Рабочая тетрадь. 4 класс. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ Климанова Л.Ф. Уроки литературного чтения. Поурочные разработки. 1 класс. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. Уроки литературного чтения. Поурочные разработки. 2 класс. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. Уроки литературного чтения. Поурочные разработки. 3 класс. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. Уроки литературного чтения. Поурочные разработки. 4 класс.  
2. Печатные пособия
15 17 Наборы сюжетных картинок в соответствии с тематикой, определённой в примерной программе по литературному чтению (в том числе в цифровой форме).   Словари по русскому языку. Репродукции картин и художественные фотографии в соответствии с программой по литературному чтению (в том числе в цифровой форме). Детские книги разных типов из круга детского чтения. Портреты поэтов и писателей.  
3. Технические средства обучения
19 20 21 22 Аудиторная доска с набором приспособлений для крепления карт и таблиц. Экспозиционный экран. Персональный компьютер с принтером, сканером. Мультимедийный проектор.  
4. Экранно-звуковые пособия
  Аудиозаписи художественного исполнения изучаемых произведений.   Видеофильмы, соответствующие содержанию обучения (по возможности).   Слайды (диапозитивы), соответствующие содержанию обучения (по возможности).   Мультимедийные (цифровые) образовательные ресурсы, соответствующие содержaнию обучения (по возможности).  
6. Игры и игрушки.
  Настольные развивающие игры, литературное лото, викторины.  
7. Оборудование класса
31 Ученические столы одно- и двухместные с комплектом стульев. Стол учительский с тумбой. Шкафы для хранения учебников, дидактических материа­лов, пособий, учебного оборудования и пр. Настенные доски для вывешивания иллюстративного мате­риала. Подставка для книг, держатели для схем и таблиц. Полки для книг.  

 


 

 


[1]УОиСЗ – урок обобщения и систематизации знаний; УОНМ – урок ознакомления с новым материалом; УРУиН – урок развития умений и навыков;

КЗ – урок контроля знаний.

Date: 2015-08-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию