Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация солнечной революции





Основной принцип сводится к сле­дующему: любые аспекты планет, об­разующиеся к моменту наступления годовщины, оказывают свое влияние, которое будет длиться в течение всего года. Дома, в которых находятся пла­неты, указывают на сферу бытия, в которой проявится влияние этих пла­нет.

Здесь мы можем привести лишь некоторые важнейшие элементы ин­терпретации. Для того чтобы получить более подробные сведения, вы можете обратиться к изданиям, посвященным этой методике.

Существует несколько классических правил, которые чаще всего встреча­ются в трудах, повествующих об этом предмете. Вот они.

Солнечную революцию никогда не стоит интерпретировать отдельно, вне связи с натальной картой. Для этого нужно исследовать:

на какие дома в карте рождения

приходятся начала домов в карте

солнечной революции (в нашем при­мере Асцендент попадает в IX дом карты рождения);

есть ли планеты, которые находятся в том же положении (на том же градусе того же знака зодиака), что и в карте рождения, или попадают в сходные аспекты. Это будет означать «актуализацию» значений карты.

Здесь же я ограничусь тем, что приведу некоторые основы интерпрета­ции астрологической карты.

1. Первое, что надо знать, — это то, что солнечная революция может играть сколько-нибудь существенную роль, только если в течение этого года имеют место транзиты* планет. Други­ми словами, она является «козырем» среди всех методов предвидения, но, будучи изолированной от прочих фак­торов, оказывает крайне незначитель­ное влияние. Значит, стоит проверять, созвучны ли аспекты планет, содержа­щиеся в карте солнечной революции, действию какого-либо мощного транзи­та (в нашем примере солнечная рево­люция с ангулярным соединением Со­лнце — Юпитер — Меркурий в Сере­дине Неба подтверждает и усиливает значение транзита Юпитера через пла­нетное скопление Меркурия — Юпи­тера — Солнца — Венеры в карте рождения).

2. Значимость солнечной револю­ции — а значит, и значимость само­го года — чаще всего зависит от: 1) наличия в карте солнечной револю­ции планеты - ангуляра; 2) наличия в ней соединения Солнца и Луны; 3) наличия стеллиумов (скоплений пла­нет).

В последнем случае дом, в котором находится соединение Солнца и Луны или скопление планет, указывает на ту сферу бытия, которая, скорее всего, окажется наиболее значимой в тече­ние этого года.

3. Если в течение рассматриваемого года возникает транзит каких-нибудь планет, то наличие в солнечной рево­люции аспекта между теми же самыми планетами усиливает влияние транзи­та. Однако иногда аспекты могут взаимоуничтожиться. Представим себе, например, случаи транзита Сатурна через Луну, интерпретация которого Никогда не бывает однозначной: невоз­можно предугадать, будем ли мы иметь дело с отрицательным или положи­тельным влиянием. Если в карте со­лнечное революции оказывается оппо­зиция Луна — Сатурн, то результат будет неблагоприятным, если же мы, Наоборот, имеем трин, то это дает нам основание с достаточной уверенностью говорить о положительном значении аспекта.

Когда в солнечной революции есть Планетный аспект, но он не совпадает ни с транзитом, ни со схожим положе­нием в натальном небе, то это означа­ет не более чем событие второстепен­ного характера.

4. В любом случае имеет смысл обращать внимание на знаки зодиака, в которых находятся Асцендент и Середина Неба в карте солнечной ре­волюции; эти два знака дадут пред­ставление о прогрессе в личной и, соответственно, в общественной жиз­ни владельца карты в течение года.

5. Наконец, карту солнечной рево­люции интерпретируют почти так же, как карту рождения, с той лишь раз­ницей, что в последней взаимораспо­ложение планет дает астрологу психо­логические характеристики, а в пер­вой — будет влиять на события. На­пример, соединение Юпитера и Венеры, которое принято рассматривать как указание на оптимизм в сфере чувств, В случае солнечной революции будет означать счастливое событие в этой же сфере. Оппозиция Венеры и Сатур­на, с которой связывают склонность к Пессимизму в любовных отношениях, в солнечной революции указывает на то, что у человека велик шанс пережить испытание на этом фронте.

Более детализированные интерпре­тации можно найти в соответствую­щих главах, касающихся аспектов пла­нет или расположения их в домах (см. «Аспекты», статьи, посвященные от­дельным планетам, и «Дома»). Необхо­димо, далее, учитывать значения, кото­рые вытекают из этих аспектов и кон­фигураций планет и специфическим образом влияют на общий облик, «кли­мат» года.

Date: 2015-07-27; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию