Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаменитые люди — Скорпионы





Даниэль Баренбойм, Жильбер Беко, Ричард Бертон, Жорж Визе, Ален Бомбар, Бородин, Питер Брейгель, Чарлз Бронсон, Альбер Камю, Колюш, принц Чарлз, Ален Делон, Раймон Девос, Федор Достоевский, Шарль де Голль, Жан Жироду, Геббельс, Бернар Ино, Рок Хадсон, Андре Жид, Чан Кай Ши, Роберт Кеннеди, Берт Ланкастер, Клод Лелюш, Бернар-Анри Леви, Эдуар Леклерк, Конрад Лоренц, Мартин Лютер, Жак Фезан, Андре Мальро, Франсуа Миттеран, Клод Моне, Рене Маргитт, Неру, Паганини, Пабло Пикассо, Огюст Роден, Жан Ростан, Морт Шуман.

Флоранс Арто, Мари Кюри, Алек­сандра Дэвид-Нил, Эдвиж Фейер, Индира Ганди, Грае де Монако, Кэрин Хепберн, Махалия Джексон, Мален Жобер, Вивьен Ли, Мария-Антуанет­та, Джин Митчелл.

СКРОМНОСТЬ

Качество, приписываемое обыкно­венно знаку Девы; оно будет чертой характера, если в карте рождения в этом знаке будет присутствовать Солн­це, Луна или Асцендент.

СКУПОСТЬ

(см. также «Деньги»)

Скупость, проявляется ли она в материальном или духовном планах, часто развивается «в возмещение» не­достатка, на который указывают отри­цательные аспекты Сатурна со свети­лами* (Солнце и Луна) или с Венерой. Следует также обращать внимание на Сатурн в плохой аспектации во II доме.

СЛЕПАЯ ПЛАНЕТА

Этот термин употребляется в кондиционалистской астрологии для обоз­начения планеты, которая не имеет или почти не имеет аспектов с други­ми планетами. Образуется пустота, стараясь заполнить которую человек испытывает притяжение к тем, у кого эта планета доминирует в натальном гороскопе. В любом случае черты, обычно «наследуемые» от этой плане­ты, данному человеку не будут свой­ственны.

СЛОВО

Умение и талант владения устным словом, как правило, связаны с благоп­риятными аспектами Меркурия (в час­тности, Меркурий — Луна, Меркурий

— Венера, Меркурий — Юпитер). Напротив, дисгармония Меркурия и Сатурна или Меркурия и Луны могут вызывать стеснение при говорении и даже расстройства на психосоматичес­ком уровне —например, заикание (см. «Аспекты Меркурия»).

СМЕРТЬ

Можно ли предсказать срок смер­ти? Над этим вопросом бились и бьют­ся многие астрологи. В классической астрологии можно найти множество афоризмов*, касающихся возможного типа смерти, которая ожидает каждого человека. В основе рассуждений — знак, в котором находится куспид VIII дома* (например, если куспид VIII дома пришелся на знак Льва, то это означает смерть от болезни сердца);

смотрят также на то, какая планета (или планеты) находится в VIII доме (Марс в VIII доме — смерть от не­счастного случая и т.п.).

Древние часто определяли «смерт­ный час», наблюдая транзита по Са­турну в неблагоприятных аспектах (прежде всего — в соединении) с Солнцем. Впрочем, опыт показывает

— и особенно в наше время, когда продолжительность жизни так значи­тельно увеличилась, — что очень мно­гие легко переживают эти транзита Сатурна. На самом деле, своим тран­зитом планета может лишь усиливать критическое состояние, если такое возникло. Чего ожидать в таком слу­чае — смерти или просто ухудшения состояния больного? На мой взгляд, от астрологии это уже не зависит. Но факт остается фактом: во время пос­леднего транзита Сатурна в Скорпионе умерли сразу несколько известных людей, родившихся под этим знаком:

Ричард Бертон, Рок Хадсон и другие... Каждый из них был в этот момент очень серьезно болен.

Date: 2015-07-27; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию