Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесная сфера





Небесная сфера — это некое рас­ширение, проекция земной сферы в космическом пространстве; на нее на­носятся соответствующие широты и долготы планет (см. «Космография»).

НЕБЕСНОЕ ТЕЛО

(см. «Планета»)

НЕБЕСНЫЕ КООРДИНАТЫ

Различают два типа небесных коор­динат. Первые — это координаты от­носительно эклиптики, которые слу­жат для определения широты и долго­ты планет. Вторые — координаты относительно экватора, которые указыва­ют прямое восхождение и склонение, В наиболее подробных эфемеридах можно найти оба типа координат. [Сто­ит упомянуть и о третьем немаловаж­ном типе — о горизонтальных коорди­натах, также применяемых в астроно­мии и астрологии. — Прим. пер.]

НЕВРОЗ

В психологии под неврозом подра­зумевается изменение в психике, ко­торое влечет за собой расстройство поведения. Принципиальное отличие от психоза заключается в том, что человек целиком и полностью осозна­ет, что болен, и желает преодолеть свою болезнь.

Интерпретируя астрологическую карту, мы можем отметить лишь пред­расположенности к болезни, но не развитие их в настоящую болезнь. Невроз поражения, который заставляет человека поступать вопреки сво­дим желаниям и интересам, часто бывает связан с оппозицией или квадра­турой Сатурна и Солнца. Невроз навязчивых идей, который Выражается в соблюдении сложных ритуалов, призванных побороть, «за­ворожить» страх, более всего присущ Тем, у кого в гороскопе соединения Солнце — Сатурн или Луна — Са­турн, в особенности если большой вес имеют знаки Девы, Козерога или Рыб.

Депрессивные неврозы часто встре­чаются у тех, кто испытывает влияние дисгармоничных аспектов Нептуна и Луны в гороскопе с отчетливой пе­чатью пессимизма (дисгармоничные аспекты Сатурна).

Ипохондрия — отличительная черта Дев, в меньшей степени — Рыб;

чтобы она проявилась, нужно наличие большого количества планет в этих знаках либо на оси домов, связанных со здоровьем: VI—XII. К сексуальным неврозам имеет отношение в первую очередь Плутон (имеющий большой вес или доминирующий, в диссонансе с Венерой) в гороскопах с планетами, преимущественно расположенными по оси Телец — Скорпион.

Садизм нередко объясняется дис­гармоничными аспектами Марса и Плутона; то же и в отношении мазо­хизма, но при этом общий астрологи­ческий контекст бывает отмечен боль­шим весом знаков водной стихии, пре­жде всего Рыб.

Date: 2015-07-27; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию