Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в знаках зодиака





Положение Меркурия в знаках зо­диака указывает на то, в каких фор­мах проявляется ум.

Под выражениями «положительное» и «отрицательное» влияние следует понимать благоприятные и дисгармо­ничные аспекты* Меркурия и других планет.

Овен

Разум подчинен инстинктам и по­рой ведом слепым порывом. Изобрета­тельный, быстрый ум торопится до­стигнуть цели; ему присуща тонкая интуиция. При отрицательном влия­нии — недостаток вдумчивости и со­бранности, неумение отступать, обид­чивость.

Телец

Медлительный, практичный, осно­вательный ум, стремление все прове­рять. Суждения реалистичны, конкрет­ны, опираются на опыт. Знания усва­иваются медленно, но прочно: хоро­шая память на факты. Такие люди не очень находчивы, крепки задним умом, меткий ответ или возражение прихо­дят им на ум с большим опозданием, Здравомыслие; суждения уверенные и хорошо обдуманные. Критический ум не выражен. При отрицательном вли­янии планетарных аспектов — ограни­ченный ум, отказ от признания того, что нельзя немедленно проверить и пощупать.

Близнецы

Любознательный ум, широкий круг интересов, непосредственность мыш­ления. Богатое воображение, сноров­ка, красноречие, быстрей и находчивый язык, живость ума, понятливость. Изворотливость, ирония, ^критический ум, колкий, но не злой. При отрица­тельном влиянии — поверхностный ум, разбросанность, хитрость, коварство, лживость или, скорее, любовь к мани­пулированию истиной.

Рак

Чувствительный, тонкий, восприим­чивый, порой капризный ум. Вообра­жение может приукрашивать действи­тельность: человек будет лгать, сам того не замечая. Великолепная память на впечатления и чувства. Тонкий анализ субъективных ощущений: факты, события имеют меньшее значение, чем, ощущения, которые они вызывают. Мышление порой косное, консерватив­ное: идеям нужно время, чтобы «вы­зреть». Недостаток чувства юмора. В споре крепко держится за свои идеи как за спасательный круг. При отрица­тельном влиянии — непоследователь­ность, алогичность, упрямство.

Лев

Желание блистать умом или пре­восходить собеседника. Синтетичес­кий ум, умение делать глубокие обоб­щения для лучшего понимания и про­стоты. Целеустремленный ум спосо­бен Находить правильные решения. Такой человек не всегда готов пра­вильно оценить границы своих ин­теллектуальных способностей и не терпит, когда обсуждают его убежде­ния. Абсолютизм: выпячивание со­бственного «я» мешает ясности ума. Сильная тяга к учению. Умение убеждать, основанное на глубокой вере в свою правоту и уверенности в глубине своих мыслей.

Дева

Аналитические способности, лю­бовь к порядку, повышенное внимание к деталям: дерево может заслонять лес. Любовь выстраивать рассуждения, развивая их до бесконечности. Недоверчивое отношение к интуиции и воображению: рационализм, узкое поле

мышления. Склонность к построению планов и схем, к систематизации, клас­сификации, вычислениям. Почтение ко всему, что доказано математически. На чувстве юмора могут плохо сказы­ваться особые представления о мора­ли. Аккуратность, последовательность. Умение рассуждать, теоретизировать. При отрицательном влиянии аспектов — мелочные идеи, зашоренность, не­способность выражать свои мысли.

Весы

Открытый ум, гуманизм, умение прислушиваться к противоположному мнению, любовь к сравнениям. Логич­ность, умение мыслить абстрактно, поиск идеальных, сбалансированных.решений. Боязнь фанатизма и крайних суждений. Терпимое отношение к чу­жим идеям: может колебаться выска­зывать свои суждения, но отстаивать право каждого на собственное мнение. При отрицательном влиянии — нере­шительный ум, интеллектуальный сно­бизм, рассеянность:

Date: 2015-07-27; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию