Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для студентов 2 курса (очная форма обучения)





Министерства здравоохранения Российской Федерации

(ГБОУ ВПО ТюмГМА Минздрава России)

Кафедра внутренних болезней, поликлинической терапии

И семейной медицины

 

Специальность 34.03.01 (060500) - Сестринское дело

 

ЧАСТНАЯ ГЕРИАТРИЯ. СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ГЕРИАТРИИ.

Методические указания для студентов 2 курса (очная форма обучения)

специальность 34.03.01 (060500) - Сестринское дело, степень - «Бакалавр» по самостоятельной подготовке к практическим занятиям модульной единицы 1.3 «Частная гериатрия» учебной дисциплины

«Сестринское дело в гериатрии»

 

Тюмень, 2014

 

Методические указания «Частная гериатрия. Сестринское дело в гериатрии.» для студентов по самостоятельной подготовке к практическим занятиям дисциплины «Сестринское дело в гериатрии» подготовлены сотрудниками кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины: доцентом, к.м.н. Ж.В. Куимовой, доцентом, к.м.н. М.В. Филоновой, доцентом, к.м.н Н.Г. Платицыной, доцентом, к.м.н. Е.В. Кирсанкиной, ассистентов Е.В. Тюриной под редакцией д.м.н., профессора Т.В. Болотновой.

Методические указания «Частная гериатрия. Сестринское дело в гериатрии.» для студентов по дисциплине «Сестринское дело в гериатрии» утверждены на заседании кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины,

протокол № 11 от 27. 05. 2014 г.

 

Методические указания «Частная гериатрия. Сестринское дело в гериатрии.» для студентов по дисциплине «Сестринское дело в гериатрии» утверждены на заседании цикловой методической комиссии по специальности «общая врачебная практика» (семейная медицина),

протокол № 9 от 29. 05. 2014 г.

 

Методические указания «Частная гериатрия. Сестринское дело в гериатрии.» заслушаны и утверждены на заседании ЦКМС

протокол № 1 от 29. 09. 2014 г.

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ:

1. Методические указания по теме: «Возрастные изменения сердечно-сосудистой системы. Артериальная гипертензия и ИБС у больных пожилого возраста (особенности клинического течения, диагностики, лечения, реабилитации и ухода).»

 

2. Методические указания по теме: «Возрастные изменения системы дыхания. Бронхиальная астма и ХОБЛ у больных пожилого возраста (особенности клинического течения, диагностики, лечения, реабилитации).»

 

3. Методические указания по теме: «Возрастные изменения системы пищеварения. Язвенная болезнь желудка и ДПК в гериатрической практике (особенности клинического течения, прогноза, профилактики).»

 

4. Методические указания по теме: «Возрастные изменения почек и мочевыделительной системы. Ассоциированные с возрастом заболевания мочевыводящих путей в зависимости от пола (особенности клинического течения, ухода).»

 

5. Методические указания по теме: «Сахарный диабет у больных пожилого возраста (особенности клинического течения, диагностики, лечения, реабилитации и ухода).»

 

6. Методические указания по теме: «Возрастные изменения опорно-двигательного аппарата. Остеоартроз у больных пожилого возраста (особенности клинического течения, диагностики, профилактики, реабилитации, ухода).»

 

7. Методические указания по теме: «Старение головного мозга. Особенности психологии лиц пожилого возраста. Организация ухода при нейродегенеративных заболеваниях.»

 

1. Методические указания по теме: «Возрастные изменения сердечно-сосудистой системы. Артериальная гипертензия и ИБС у больных пожилого возраста (особенности клинического течения, диагностики, лечения, реабилитации и ухода).»

1. Тема занятия: «Возрастные изменения сердечно-сосудистой системы. Артериальная гипертензия и ИБС у больных пожилого возраста (особенности клинического течения, диагностики, лечения, реабилитации и ухода).»

Date: 2015-08-06; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию