Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетная документация





по первой клинической практике

 

студента(ки) 4 курса ……группы

биотехнологического факультета

по специальности

”Ветеринарная санитария и экспертиза”

______________________________________

(Фамилия Имя Отчество)

Место прохождения практики: СПК “Ольговское” Витебского района, диагностический отдел районной ветеринарной станции

 

 

Дата защиты: ”___”_____20__ г.

 

Оценка:__________

 

Витебск – 20___ г.


 

Абитуриенту!

 

С 2008 года в Витебской академии ветеринарной медицины проводится набор по специальности «Ветеринарная санитария и экспертиза». Обучающиеся по этой специальности получают квалификацию “Ветеринарно-санитарный врач ”.

Продовольственные сырьевые ресурсы Республики Беларусь достаточны для самообеспечения страны с учетом потребления населением продуктов питания по медицинским нормам и создания экспортного потенциала в аграрном секторе по таким позициям, как молокопродукты, мясо, яйца, овощи, картофель, сахар, и другим. В республике создана и действует нормативная правовая база по обеспечению контроля и надзора за качеством и продовольственной безопасностью на всех стадиях производства.

Ветеринарно-санитарные врачи обеспечивают контроль качества и безопасности пищевых продуктов при их производстве, хранении, экспорте и импорте, несут ответственность за санитарную охрану границ республики.

Объектами профессиональной деятельности выпускника являются: животные всех видов и птица в период их выращивания; мясо и продукты его переработки, молоко, яйца, а также продукты пчеловодства, растениеводства, гидробионты, подлежащие ветеринарно-санитарной экспертизе для определения их пригодности к использованию на пищевые и кормовые цели и охраны населения от болезней, общих для человека и животных; охрана территории Республики Беларусь от заноса заразных болезней из других государств, а также охрана окружающей среды от загрязнений. Объектами также являются материалы, процессы, услуги и методы исследования, подлежащие контролю на соответствие ветеринарным санитарным и гигиеническим требованиям. Местом работы выпускников становятся предприятия перерабатывающей промышленности, холодильники, санитарные бойни, ветеринарные санитарные утилизационные заводы, лаборатории государственной ветеринарной санитарной экспертизы на рынках; службы ветеринарного надзора на границе и транспорте, научно-исследовательские учреждения.

Таким образом, выпускники осваивают следующие виды профессиональной деятельности:

- ветеринарно-инспекторскую (ветеринарно-санитарный контроль на перерабатывающих предприятиях и предприятиях, реализующих продукты животного и растительного происхождения, направленный на обеспечение безопасности человека и животных от заболеваний, передаваемых через продукты, а также на охрану окружающей среды, ветеринарно-санитарный контроль качества сырья животного и растительного происхождения, технологии производства кормов для сельскохозяйственных, домашних животных и птицы, государственный ветеринарно-санитарный контроль при экспортно-импортных операциях);

-организационно-управленческую (обеспечение ветеринарно-санитарного благополучия предприятий по переработке сырья и продуктов животноводства, планирование и организация ветеринарно-санитарных мероприятий на государственном, региональном, городском уровнях и на предприятиях, мероприятий по обеспечению ветеринарно-санитарной безопасности и биологической защиты перерабатывающих предприятий в чрезвычайных ситуациях);

- научно-исследовательскую (научные исследования в области переработки сырья животного и растительного происхождения, анализ результатов экспериментальных исследований, внедрение результатов исследований и разработок в практику).

Ветеринарно-санитарный врач, освоивший основную образовательную программу по специальности, может продолжить свое образование в магистратуре, аспирантуре и докторантуре академии.


 

Учебное издание

 

 

Сучкова Ирина Викторовна,

Голубев Денис Станиславович,

Гайсенок Светлана Леонидовна и др.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию