Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец записей дневника





Дата Место работы Содержание и объем выполненной работы Примечание и подпись руководителя
дата Название хозяйства Под руководством ветврача Иванова И.И. на основании отчетов 12-вет болезни и 4-вет, результатов лабораторных исследований и актов на проведение противоэпизоотических мероприятий изучил эпизоотическую ситуацию в хозяйстве. СПК «Ольговское» за последние 3 года стационарно неблагополучно по сальмонеллезу, колибактериозу и трихофитии крупного рогатого скота.  
дата Название хозяйства Принимал участие в проведении профилактической дезинфекции коровника, площадью 780 м2 4%-м горячим раствором гидроксида натрия с помощью ДУК. На 1 м2 площади расходовался 1 л раствора. После дезинфекции помещение оставляли закрытым на 2 часа. Затем провели отбор проб для определения качества дезинфекции. Помещение проветрили, кормушки промыли водой. Всего израсходовали 31,2 кг гидроксида натрия. Оформил акт на проведение дезинфекции.  
дата Название хозяйства Под руководством ветврача Иванова И.И. проводил повторную вакцинацию 10 телят в возрасте 1 месяца против трихофитии крупного рогатого скота. Для иммунизации использовали вакцину живую сухую против трихофитии крупного рогатого скота изготовленную 2.06.12 г. УП «Витебская биофабрика» серия 12, госконтроль 12, со сроком годности 1 год. Вакцину применял внутримышечно. В качестве растворителя использовал изотонический раствор натрия хлорида. Место инъекции обрабатывал 0,25% раствором карболовой кислоты. Остатки вакцины уничтожил кипячением в течение 30 минут. Оформил акт на проведенную вакцинацию. Rp.:Sol.Acidi carbolici 0,25% - 5,0 D.S.Наружное. Для обработки места инъекции. По 0,5 мл на животное.  
4.08.12 СПК «Ольговское» Под руководством ветврача Иванова И.И. провел клинический осмотр 2-х телят и оформил ветеринарные справки для продажи мяса этих животных на рынке.  
5.08.12 СПК «Ольговское» Изучил технологическую схему ветмероприятий для сухостойных коров в СПК «Ольговское». · Ведение диспансерной карточки на каждое животное. · Исследование коров на скрытые маститы (при переводе в цех). · Диспансеризация коров и нетелей с биохимическим исследованием сыворотки крови и мочи (за 1,5 месяца до отела). · Контроль за полноценностью кормления и сбалансированностью рациона (постоянно). · Организация активного моциона коров на расстояние до 3 км (ежедневно). · Витаминизация коров и нетелей (через каждые 2-3 недели). · Вакцинация коров и нетелей, в зависимости от эпизоотической ситуации, против: сальмонеллеза, эшерихиоза, инфекционного ринотрахеита, парагриппа-3, вирусной диареи (за 1,5-2 месяца до отела).  
6.08.12 СПК «Ольговское» Под руководством ветврача Иванова И.И. провел отбор проб сборного молока перед отправкой на молокоперерабатывающее предприятие для исключения наличия в нем возбудителей инфекционных болезней. Оформил сопроводительную в диагностический отдел Витебской РВС.  

Date: 2015-08-06; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию