Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология





Будучи третьим и последним знаком весны, Близнецы соотносимы, с тем самым периодом, когда лопаются почки, растения бурно разрастаются и предстают во всем своем природном разнообразии. Близнецы - это Воздух мутабельных двутелых знаков, стремительный и живой. Дитя становится подростком: это возраст мучительного созревания, амбивалентный, двусмысленный и странный. Из этого вытекает неоднозначность, гибкость и стремительность Близнецов. По сходству с прожилками трепещущего листа и ветвлением кроны Близнецы соответствуют системе дыхания: бронхам, легким, - а также рукам, кистям и нервным окончаниям. Энергия, медленно и скрыто вызревшая в недрах Тельца, высвобождается и взмывает вверх бешеными огоньками. Всегда подвижные, ловкие, Близнецы обладают удивительным умением приспосабливаться. Их влекут к себе любые формы контактов, общение и импровизация. Управляет знаком Меркурии, бог торговцев, воров и ораторов. Это трепетный Арлекин, влюбленный в игру и скитания, гений-комедиант, всегда, несколько отстраненный от мира вещей и подчас неспособный ладить с действительностью. Мастер клоунады и насмешник, он перевоплощается, разбрасывается и притворяется; для того чтобы чувствовать, что он живет, ему просто необходимо удивлять и даже шокировать окружающих. Его страсть к переменам легко приводит к неуравновешенности. Однако его ловкость, меткость и обостренная чувствительность позволяют ему гнуться, не ломаясь, но и не уступая. Если побежденного Тельца можно уподобить могучему дубу, поваленному бурей, то Близнецы - это тростник, которому бури нипочем. Его красноречие и фантазия оказывают сильное воздействие, и никто не в силах устоять перед этой блистательной личиной.

Противоречивые по сути своей, Близнецы хотят жить в полную силу, сполна ощутить мгновение, при этом воспитывают в себе отстраненность и держат интеллектуальную дистанцию, что позволяет им не подпасть полностью под власть эмоций. Такое их качество может приводить к нарциссизму: человек не только видит себя со стороны, но и видит, как он видит себя со стороны.

Будучи психологическими андрогинами, Близнецы подразделяются на два типа темперамента. В одном случае мы имеем дело с человеком, который берется за все подряд, капризным, своенравным, с пристрастиями странными и надуманными. Его искренность абсолютна, но внимание каждую секунду направлено на что-то другое. Часто Близнецы этого типа чувствуют себя непонятыми: под личиной несносного притворщика Арлекин таит приступы тоски.

Другой тип Близнецов более холоден и рассудочен. Изворотливый, скептичный, умеющий пользоваться моментом, он мастер двойной игры, имеющий замечательную способность перевоплощаться. Как правило, Близнецы интересуются всем, но ни к чему не привязаны. Чем шире круг их интересов, тем более поверхностно их внимание к предмету.

Самое поразительное в этом мозаичном и противоречивом характере - это его единство.

В зависимости от того, какие планеты доминируют в знаке, общий портрет Близнецов следует дополнить следующими чертами (аналогичное влияние оказывают и планеты - ангуляры):

Если у Близнеца в карте доминирует Солнце, то перед нами тип аристократа, светского льва, денди и донжуана.

Близнецы под влиянием Луны капризны, обладают воображением, обожают всяческие игры и любят слоняться по свету.

Если свое влияние оказала Венера, то перед нами - трепетный мотылек, непостоянный и чувствительный соблазнитель-Арлекин.

«Марсианские» Близнецы демонстрируют критический, фрондерский ум, ловко манипулирующий парадоксами и полный сарказма. Их словесные нападки могут быть уничтожающими.

Близнецы под влиянием Юпитера обладают буйным темпераментом, открыты в своих проявлениях. Они наделены неиссякаемой любознательностью и заразительным энтузиазмом.

Воздействие Сатурна наделяет Близнецов огромной способностью к самоанализу, которая может привести к раздвоению личности.

Близнецы под влиянием Урана демонстрируют повышенную нервозность, доходящую до абсурдного стремления к постижению умом всего и вся.

Нептун в доминанте придает склонность к проявлению детских черт, эмоциональности и неустойчивости.

«Плутонические» Близнецы - выраженные невротики, подверженные постоянным сомнениям.

Date: 2015-07-27; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию