Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амбулаторная индукция родов для улучшения исходов родов





Резюме доказательств

Три маленьких исследования, которые сравнили амбулаторную со стационарной индукцией родов, были включены в систематический обзор (28) и составили доказательства, обоснованные на рандомизированных контролируемых исследованиях в отношении выбора условий для индукции родов. Каждое из этих исследований использовало различные методы индукции родов: вагинальные простагландины Е2 (201 участников), простагландины Е2 с контролируемым высвобождением (299) и катетер Фолей (111 участников).

Ни одно из исследований не обнаружило какой-либо статистически значимой разницы между стационарной и амбулаторной индукцией родов в отношении приоритетных исходов. Однако, при использовании вагинальных простагландинов Е2 (без функции контролируемого высвобождения) было не статистически значимое повышение риска для всех приоритетных исходов. Доступных доказательств все еще слишком мало, чтобы сделать рекомендации в отношении амбулаторной индукции родов для улучшения исходов родов (ЕВ Таблицы 3.1.1. и 3.1.2).

 

Рекомендации

1. Амбулаторная индукция родов не рекомендуется для улучшения исходов родов. (Доказательства низкого качества. Слабая рекомендация).

 

Примечания

1. Участники совещания отметили, что исследования по этой теме продолжаются. Они уделили большое внимание безопасности проблемы и решили дать рекомендации против практики амбулаторной индукции пока не станет доступной новая информация.

 

5.РОЛЬ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Участники технического совещания выявили важные пробелы знаний, которые необходимо решить посредством первичных исследований. В общем, в этом руководстве слабые рекомендации основаны на доказательствах «очень низкого качества» или «никого качества», указывают на необходимость дальнейших исследований. В противоположность, сильные рекомендации основаны на доказательствах «среднего качества» или «высокого качества», говоря, что дальнейшие исследования не являются приоритетом. В общем, участники технического совещания считают важным осуществление исследований в отношении индукции родов и отметили, что за исключением исследований, сравнивающих оральный и вагинальный мизопростол 25 мкг, исследования альтернативных доз и путей введения мизопростола при индукции родов не должны считаться приоритетными. Кроме того, участники пришли к соглашению, что нижеперечисленные вопросы должны считаться международными обществами высоко приоритетными вопросами темами для исследований:

1. Какие риски (как для матери, таки для плода) связаны с индукцией родов, и в отношении этих рисков как соотносится индукция родов с элективным кесаревым сечением? Какова роль кесарева сечения в ведении женщин, у которых индукция родов оказалась неудачной?

2. В условиях недостаточных ресурсов со слабой системой медицины и нехваткой персонала как можно обеспечить эффективный мониторинг во время индукции родов?

3. Как можно использовать шкалу Бишопа в выборе метода индукции родов в клинической практике?

4. В условиях, где определение достоверного гестационного срока проблематично, какова должны быть политика по индукции родов в срок и поздний срок?

5. При неосложненном гестационном диабете, в каком сроке следует индуцировать роды, если вообще следует это делать?

6. Следует ли предлагать индукцию родов женщине с неосложненной беременностью двойней в доношенном или околодоношенном сроке?

7. В отношении комбинации амниотомии и окситоцина для индукции родов, через какое время после, или основываясь на каких показаниях, следует провести амниотомию?

8. Каков наилучший режим орального мизопростола, который будет давать наилучшие результаты в сравнении с достижимыми результатами с вагинальным мизопростолом 25 мкг?

9. В отношении техники применения баллонного катетера, каким должен быть: 1) идеальный размер баллона; 2) давление в баллоне; и 3) идеальная сила тяги во время тракции? Кроме того, как долго должна применяться тракция и какова связь между применением баллона и инфекцией матери? Необходимы дополнительные исследования, сравнивающие применение баллонного катетера с плацебо, чтобы подкрепить (или нет) рекомендации по индукции родов с применением баллонного катетера.

10. Какова роль блокаторов кальциевых каналов и атозибана в лечении гиперстимуляции матки?

 

 

Date: 2015-08-06; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию