Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токолитики женщинам с гиперстимуляцией матки во время индукции родов





Резюме доказательств

В этом руководстве гиперстимуляция матки определяется как либо возникновение сокращений матки, продолжающиеся более 60 секунд, либо возникновение более чем 4 сокращений в течение 10 минут, независимо от состояния плода. Доступный систематический обзор (27), сфокусированный на токолитиках при гиперстимуляции, содержит доказательства в отношении вмешательств, нацеленных на прекращение сокращений матки при беременностях с диагностированным дистрессом плода. В общем, доказательства ограничены и основаны на нескольких маленьких исследованиях. Применение бета-миметиков - главное изучаемое вмешательство, сравнивалось с сульфатом магния, нитроглицерином и атозибаном. Применение токолитиков сравнивалось в отношении незамедлительных родов против отсутствия лечения.

В сравнении с нитроглицерином тербуталин был связан с более низким риском неудач подавления активности матки (одно исследование, 109 участников, относительный риск 0,09, 05% ДИ 0,01-0,71), но не наблюдалось других статистически значимых эффектов в отношении приоритетных исходов (ЕВ Таблица 3.1.3). В сравнении с сульфатом магния тербуталин был связан с тенденцией к меньшему риску неудач подавления активности матки (два исхода, одно исследование, 46 участников) (ЕВ Таблица 3.1.2). Сравнения бета-миметиков с атозибаном было в пользу последнего: риск тахикардии был ниже у женщин, получавших атозибан (одно исследование, 26 участников, относительный риск 0,1, 95%ДИ 0,01-0,67). В отношении других выбранных исходов эти два препарата были схожи (ЕВ Таблица 3.1.4).

В сравнении с отсутствием лечения, токолитики снижали риск отсутствия улучшений в изменении частоты сердцебиений плода (два исследования, 43 участника, относительный риск 0,28, 95% ДИ 0,14-0,55), без других статистически значимых результатов касательно шкалы Апгар менее 7 баллов на пятой минуте жизни, перинатальной смертности и поступлений в отделений неонатальной интенсивной терапии (ЕВ Таблица 3.1.1). Токолитики также сравнивались с экстренным родоразрешением в одном исследовании, включавшем 390 участников. В этом исследовании общая частота кесарева сечения была выше среди участников, которые получали токолитики (90,7% против 80,7%, относительный риск 1,12. 95% ДИ 1,04-1,22), но было меньше поступлений в отделения неонатальной интенсивной терапии с токолитиками (8,3% против 17,8% относительный риск 0,47, 95% ДИ 0,27-0,81) (ЕВ Таблица 3.1.5). Других статистически значимых влияний относительно неблагоприятных эффектов на мать или шкале Апгар не наблюдалось.

 

Рекомендации

1. Бета-миметики рекомендованы женщинам с гиперстимуляцией матки во время индукции родов.

(доказательства низкого качества. Слабая рекомендация.)

 

Примечания

1. Нет достаточных доказательств, чтобы рекомендовать другие токолитики, кроме бета-миметиков. Участники совещания признали, что следует проявлять осторожность при использовании бета-миметиков из-за их побочных эффектов. Следует учитывать их противопоказания (например, заболевания сердца). Участники отметили, что различные препараты бета-миметиков доступны в различных странах.

 

Date: 2015-08-06; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию