Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое начало





 

— Вот и все. С этих пор ты держишься от Томаса Пирсона подальше, — сказала Ноэль. Ее шаги звучали тяжело и неумолимо, когда мы ступали по прохладной траве вокруг футбольного поля. — Я вообще не понимаю, зачем ты с ним связалась. Ошибка новенькой.

С каждым шагом мое кровоточащее колено взрывалось от боли, и я морщилась, заново ощущая унижение и смущение. Я была эмоционально истощена. Томас уничтожил меня.

— Он сказал, что хочет извиниться, — ответила я. — Он сказал, что хочет стать для меня хорошим.

— Странный способ это показать, — заметила Ариана.

Я даже ее не заметила, пока она не заговорила, но теперь поняла, что они шли по обе стороны от меня, словно телохранители. Мне хотелось что-то сказать, чтобы выглядеть лучше. Чтобы стереть жалкое представление меня Томасом, как какую-то неудачницу, которая готова умереть за их одобрение. Но у меня было ощущение, что, что бы я ни сказала, оно станет только хуже.

— Ты в порядке? — спросила она.

— Да, — ответила я, обнимая себя руками. — Я просто... не поняла. Что я такого сделала?

— Ты ничего не сделала, — сказала Ноэль, ее густые волосы отлетали назад от лица, когда мы спускались с холма в сторону общежитий, держась поближе к линии деревьев. — Он всегда был жалким пьянчужкой. Пошел в своего отца.

— Так ты думаешь, что это была просто алкогольная болтовня? — спросила я. На самом деле, мое сердце в надежде затрепетало.

— А это имеет значение? — тихо спросила Ариана.

— Нет, не имеет, — решительно проговорила Ноэль.

Конечно, она права. Я никогда не прощала своей матери все ее безумства, которые она изрыгала мне в момент своего пьяного буйства. Почему я должна прощать Томаса?

— Ты же понимаешь, что теперь должна держаться от него подальше, да? — спросила Ноэль. — По этому парню клиника плачет.

Я с трудом сглотнула и кивнула.

— Да. Думаю, между мной и Томасом все официально кончено.

— Хорошо, — сказала Ариана.

— Уж лучше бы так и было, — добавила Ноэль.

Я практически улыбнулась ее убежденности.

— Почему вы так добры со мной?

Они обе казались озадаченными.

— Мы всегда добры, — сказала Ариана таким тоном, который заставил меня думать, будто она действительно в это верит.

— Не забивай голову, — просто сказала Ноэль.

— Девочки... по поводу той ночи, — начала я.

— Сейчас мы говорим не об этом, — решительно проговорила Ноэль. Оставшуюся часть пути я решила держать свой рот на замке.

Мы уже походили к задней части Дома Биллингс, который располагался прямо за Брэдвеллом, как услышали хруст шин по гравию. Сердце у меня подскочило к горлу, Ноэль грубо дернула меня, прижав спиной к стене Биллингса. Так мы и стояли, не шевелясь, не дыша, холодный камень пробирал через одежду до самых костей. Сквозь невнятный голос и приглушенный крик ветер шелестел листьями. Потом между зданиями мелькнул свет фар, и вдалеке растворился звук двигателя машины. Пока меня не окутала абсолютная тишина, я не могла найти в себе силы снова дышать.

— Кто это был? — спросила я.

— Кто же знает? — ответила Ноэль. Она не казалась испуганной, но говорила раздраженно, будто этот кто—то вывел ее из строя на эти тридцать секунд. — Рид, послушай меня. Хорошо, что Томас показал свое истинное лицо, и теперь ты знаешь, — проговорила она, бросая взгляд на холм. У меня по—прежнему колотилось сердце, и я едва могла сосредоточиться. — Не дай ему вернуться обратно, понимаешь меня? Если я увижу, что ты даже говоришь с этим ослом...

— Я не буду, — сказала я, тронутая глубиной ее энтузиазма. Энтузиазма насчет меня. — Обещаю. Я не буду.

Выбор между Томасом и Девушками из Биллингса сейчас было просто сделать. Томас облегчил его. Со всеми этими его разговорами о том, что он не хочет видеть, как я пострадаю от рук Девушек из Биллингса, именно он причинил мне вред. И я не позволю ему сделать это еще раз. Независимо от того, как сильно он будет умолять. На этот раз я буду сильной.

— Все чисто, — проговорила Ариана, выглядывая из-за угла здания.

— Пошли, — сказала Ноэль.

Они повели меня мимо безопасного Биллингса, прямо через открытый двор, где их могли поймать немало авторитетных людей, чтобы убедиться, что я без проблем добралась до общежития. Мы попрощались, и я тихонько пробралась внутрь, а потом наверх в ванную, чтобы промыть рану на колене. Каждый раз вздрагивая, я вспоминала лицо Томаса и говорила себе, что хватит. Если он когда-нибудь снова попросит у меня прощения, мне просто нужно вспомнить эту боль.

Когда я проскользнула в комнату, Констанс спала без задних ног, но я не стала раздеваться, чтобы не разбудить ее и мне не пришлось объяснять, где я была. Я сняла ботинки и полностью одетая свернулась под одеялом.

Мне ни за что не уснуть. Я слишком взвинчена. Я продолжала думать о том, что мне сказали Ноэль и Ариана. О том, как они защищали. Какими заботливыми были. Я снова вернулась к Девушкам из Биллингса. У меня по-прежнему есть надежда на будущее.

И за это мне стоит благодарить лишь Томаса Пирсона и его психопатический нрав.


 

Date: 2015-08-06; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию