Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя соломинка. На этот раз я, одержимая Томасом, не спала, когда запищал мой телефон





 

На этот раз я, одержимая Томасом, не спала, когда запищал мой телефон. Спустя несколько часов после двадцатого сердито—умоляющего сообщения от Томаса я выключила звонок, но не позаботилась сделать то же самое со звуковым сигналом сообщения. Я медленно подняла телефон и уставилась на текст.

«ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗА БИЛЛИНГСОМ. У ТЕБЯ 3 МИНУТЫ».

Довольно долго я просто лежала. Я была не в настроении. После Томаса. После несерьезного замечания Тейлор о его занятии. После всего того, что я знала сейчас. Я была не в настроении что—либо делать для кого-то. Хоть немного доверять кому-то. Я была не в настроении двигаться.

Мой пульс участился. Я уставилась в потолок. Я могла их игнорировать. Я принадлежу себе, у меня есть свои мысли и чувства. Со мной все будет в порядке.

За исключением того, что это не так. Если я проигнорирую их, то у меня ничего не будет. Ни Томаса. Ни Биллингса. Ничего. Если я проигнорирую их, то стану просто очередной безымянной, безликой, лезущей из кожи вон второкурсницей, как Констанс. Я навсегда останусь Рид Бреннан, которая приехала в эту школу вся такая неловкая, одинокая и необразованная. С тех пор я проделала длинный путь. Разве я могу повернуть назад?

Телефон снова запищал. Я проверила экран.

«ДВЕ МИНУТЫ».

Я откинула в сторону одеяло, оделась и заставила себя неторопливым шагом спуститься по лестнице, выйти за дверь и направиться к дальней части Биллингса. Я была настолько зла, что у меня болели челюсти от того, как я их стискивала, а в висках начала стуком отдаваться головная боль. За Биллингсом меня ждали Ноэль, Ариана, Киран и Тейлор. Ночь была прохладной, поэтому все они кутались в мягкие свитера и куртки.

— Мы оторвали тебя от дел? — спросила Ноэль.

— Что вам нужно? — хладнокровно проговорила я.

— О, так мы снова показываем свой характер, — сказала Киран.

— Киран, — предостерегла ее Тейлор. Все посмотрели на нее. Интересно. Обычно ворчание было прерогативой Арианы. Очевидно, Тейлор испытывала ко мне жалость после того, как стала свидетельницей моего срыва и разрыва отношений. Разве она не сказала им, что произошло, или их просто это не волновало?

Вперед вышла Ноэль и внимательно изучила меня.

— У нас для тебя еще работа.

В стоическом молчании я глядела на нее.

— Видела термос, который мистер Барбер все время с собой таскает? — спросила она.

— Ага.

Что они хотят, чтобы я сделала? Тоже его украла?

— Завтра перед уроком мы хотим, чтобы ты наполнила его вот этим, — сказала Ноэль.

Вышла Ариана с бутылкой водки в руках и протянула ее. Я уставилась на бутылку.

— Что? Зачем? — спросила я.

— Ради шутки, — пожав плечами, ответила Киран. — Он, наверно, обрызгает ею весь класс.

— И кто-нибудь учует запах, доложит о нем, и будет расследование... — наставляла Ноэль, склонив голову набок.

Киран прыснула, а Ариана усмехнулась. Тейлор опустила голову и посмотрела на свои ботинки. Должно быть, они меня разыгрывают.

— Его могут уволить, — проговорила я.

— Так в этом-то и веселье, — сказала Ноэль. И они все рассмеялись.

Мои пальцы сжались в кулаки. Я уже была почти на пределе, но этого было достаточно, чтобы подтолкнуть меня дальше. Они не могут вот так портить людям жизнь. Ладно, может, я позволила им испортить свою, но это было моим решением. И, по крайней мере, все, что я сделала для них в прошлом, в некотором смысле принесло им пользу. Хождение за едой, расставание с парнями, хранение секретов Киран, кража тестов... Ну, за исключением вот этого. Когда они попросили меня об этом, то это тоже по видимости было для их выгоды. Но я ни за что не помогу им добиться увольнения человека ради шутки. Каким бы придурком он ни был.

— Спасибо, нет, — сказала я, поворачиваясь, чтобы уйти.

— Что? — рявкнула Киран.

— Я думала, что ты ненавидишь этого парня, — сказала Ноэль.

Я остановилась и откинула голову назад.

— Ну и что? — спросила я небеса.

— Так... почему бы его не выгнать? — спросила Тейлор.

— Он этого заслуживает, — вставила Ариана. — После того, что он сделал с тобой.

— А что он сделал со мной? — спросила я, поворачиваясь к ним лицом.

— В первый день занятий, — пристально глядя на меня, сказала Ариана.

— Откуда ты об этом знаешь? — потребовала я, позволив своему голосу опасно повыситься. Но, похоже, никто из них не заметил или не придал значения.

— Это маленькая школа, — заметила Ноэль. — От нас секретов не утаишь.

Не соглашусь. В этом месте таилось множество секретов. Просто их все прячут от меня. Я взглянула на Киран, которая изо всех сил попыталась не отвести взгляд. По крайней мере, большинство секретов таилось от меня.

— Я не буду этого делать, — сказала я, пятясь в сторону Брэдвелла.

— Ты в этом уверена? — спросила Ноэль.

— Ты понимаешь, от чего отказываешься? — спросила Киран, скрестив свои стройные руки на груди.

Я взглянула на Биллингс, мое дыхание вырывалось в воздух облачками пара. Я посмотрела на арочные окна, через которые в первый вечер впервые наблюдала за Арианой. Я вспомнила ту тоску. Необходимость. Ощущение, что эти девушки могли спасти меня. Избавить от той жизни, которой мне никогда не хотелось иметь.

Я хотела этого. Так сильно хотела. Но у всего есть предел. И вот он наступил.

— Я не хочу, чтобы его увольняли только потому, что вы так считаете, — сказала я им, глядя каждой в глаза, по очереди. В их взглядах читалось сомнение. Абсолютная вера, что я сдамся. От этого моя убежденность только окрепла. Меня достало, что они мной вертят. Достали Девушки из Биллингса, Томас, — все в этой чертовой школе, кто считал в порядке вещей дурить голову новой ученице. — Есть вещи, которые даже я не буду делать.

На дрожащих ногах я отвернулась от них. Отвернулась от новой жизни, к которой была уже так близка. И вернулась к своей знакомой темноте.


 

Date: 2015-08-06; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию