Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридическая библиотек







Нанизывание падежей

Скопление одинаковых падежных форм затрудняет понимание текста. В таких случаях отглагольные существительные заменяются инфинитивны­ми или другими конструкциями, распространенные обороты — придаточны­ми предложениями, устраняются лишние слова.

Факт подтверждается обозренным судом договором залога.

Кроме нанизывания творительных падежей, допущена ошибка в слово­образовании (обозренным). Возможный вариант:

Факт подтверждается исследованным в судебном заседании догово­ром залога.

С учетом принятия судом признания ответчиком этого иска тре­бования Ивановой О. П. об определении места жительства детей подле­жат удовлетворению.

Данное предложение представляет собой редкий пример чередования пяти слов подряд в родительном и творительном падежах, что затрудняет восприятие текста.

Возможный вариант:

С учетом того, что суд принимает признание иска ответчиком, требования Ивановой О.П. об определении места жительства детей под­лежат удовлетворению.

Факт использования неисправной контрольно-кассовой машины при осу­ществлении денежных расчетов с населением предпринимателем су­ дом установлен и подтверждается материалами дела.

В этом предложении три слова подряд употреблены в творительном па­деже. Предпочтительнее его изменить на следующее:

Факт использования предпринимателем неисправной контрольно-кас­совой машины при осуществлении денежных расчетов с населением ус­тановлен судом и подтверждается материалами дела.

Данный акт не может быть рассмотрен в качестве доказательства проявления изменения волеизъявления арендодателя в отношении до­говора в рамках предъявленного иска.

Смысл предложения, в котором пять слов подряд употребляются в роди­тельном падеже, практически не воспринимается. Непонятно, что именно хотел сказать автор этого текста.

Один из вариантов:

Данный акт не может служить доказательством того, что в рамках предъявленного иска намерения арендодателя в отношении договора из­менились.



Date: 2015-08-06; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию