Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля 1976 г. Сегодня день явления Господа Нитьянанды, пост до полудня





Сегодня день явления Господа Нитьянанды, пост до полудня. Нитьянанда Прабху любил урад-дал, так что, естественно, одно из блюд, входящих в сегодняшний пир, включало этот сорт дала.

* * *

Притху Путра Свами в письме из Канпура сообщил, что его проповедь продвигается хорошо. Он регулярно проводит программы в домах влиятельных людей.

Он предложил, чтобы Шрила Прабхупада принял участие в фестивале Кумбха Мела, который пройдет в Аллахабаде в феврале 1977 года. Притху Путра заметил, что очень многие люди по-прежнему помнят, как Прабхупада пять лет назад участвовал в Магх Меле. Он также написал красивые молитвы Шриле Прабхупаде, в которых сравнивал его с флейтой Шри Кришны, так как через него мы слышим слова Кришны.

Прабхупада с благодарностью выслушал письмо и попросил Притху Путру забронировать хорошее место на предстоящем фестивале Кумбха Мелы.

* * *

Сегодня вечером Прабхупада обрадовал всех нас известием, что последние два дня чувствует себя гораздо лучше.

Нандарани регулярно делает свежие расагуллы, которые Шрила Прабхупада держит в банке рядом со столом. Иногда он выпивает немного молока с леденцом, заедая его половинкой или целой расагуллой. Похоже, его решение принимать молоко в твердом виде оказалось верным, так как у него явно прибавилось сил.

Вечером я зашел с тряпкой в руке, чтобы вытереть со стола, после того как он съел расагуллу. На столе оказалась небольшая лужица сладкой воды, вокруг которой толпились крохотные муравьи.

Я начал аккуратно отгонять муравьев тряпкой, чтобы не задеть их, пока я буду вытирать стол. Шрила Прабхупада молча смотрел на меня. Он переводил взгляд с меня на муравьев, затем опять на меня. «Раньше ты бы убил их», вдруг произнес он с улыбкой. Его слова были чистой правдой. Я вспомнил, как в детстве забавлялся тем, что поливал муравейники кипятком. Замечание Прабхупады напомнило мне об этом темном эпизоде моей жизни, и я покраснел от смущения.

Прабхупада заметил краску у меня на щеках, и его улыбка стала еще шире. Увидев, как Прабхупаде нравится то, как я изменился, я подумал, что, наверное, то же самое чувствовал и Нарада Муни, увидев поразительную перемену в охотнике Мригари. Меня охватило чувство глубокой благодарности, когда я подумал о том, как же мне повезло иметь такого прекрасного духовного учителя.

 

Date: 2015-08-06; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию