Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация воинских традиций





В целом воинские традиции подразделяются следующим образом:

1) по степени общности –

общие (характерные для всех Вооруженных сил);

частные (характерные для определенного вида Вооруженных сил, рода войск, воинской профессии и т. д.);

2) по степени устойчивости –

устоявшиеся;

отмирающие;

возрождающиеся;

3) по степени общественной значимости –

прогрессивные (позитивные);

реакционные (негативные);

4) по сферам воинской деятельности

боевые;

ратно-трудовые;

воинского быта.

Наиболее значимыми среди воинских традиций являются боевые, так как именно они определяют поведение воинов и воинских коллективов в ходе боевых действий или в условиях, приближенных к боевым.

Боевые традиции – это исторически сложившиеся, передающиеся из поколения в поколение правила, обычаи и нормы поведения военнослужащих, связанные с выполнением боевых задач и несением военной службы.

Боевые традиции возникли не сразу и не случайно. Они сложились в ходе многовековой борьбы русского народа с захватчиками.

Важнейшими боевыми традициями российских Вооруженных силявляются:

беззаветная преданность Родине и постоянная готовность к ее защите;

верность Военной присяге и воинскому долгу, умение стойко переносить трудности военной службы;

любовь к своей части, кораблю, воинской специальности;

самоотверженность и самопожертвование в бою ради достижения общей победы; массовый героизм и мужество;

воинская доблесть и уверенность в победе;

отдание воинских почестей погибшим в боях;

гуманное отношение к поверженному врагу, населению зарубежных стран и пленным.

Изучение и соблюдение боевых традиций помогает воспитывать воинов, формировать слаженные воинские коллективы, мобилизовать личный состав на совершенствование своего мастерства, укрепление воинской дисциплины, повышение бдительности, боевой готовности войск и сил флота. Традиции способствует формированию у воинов высоких морально-боевых качеств.

Воспитательное воздействие традиций заключается, прежде всего, в силе примера, которая побуждает новые поколения воинов идти по стопам своих отцов и дедов, множить их славные дела, беззаветно служить Родине. Пропаганда традиций помогает молодежи обогащать свои общественные идеалы, приобщаться к духовному облику тех, кто проявил легендарное мужество и отвагу, обессмертил себя подвигами во имя Родины.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 5282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию