Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая постыдная неблагодарность





Во время бедствий и скорбей какие пламенные молитвы воссылаем мы к Богу, какие обещания исходят из уст наших, лишь бы только Он помог нам в горе, облегчил наши нужды? И вот Господь внемлет воплю несчастного, и посылает ему всесильную помощь.

Но как человек благодарит за это своего Благодетеля? Бог даровал ему счастье, но как редко он пользуется им для славы Божьей и блага ближних, a наоборот?

Бог наградил его силами, но как часто он злоупотребляет ими?

Бог послал ему утешение и помощь, но он принимает их без благодарности, пользуется ими без признательности, погружается опять в земные заботы, не думая вовсе ο потребностях своей души.

He постыдная ли это неблагодарность (Втор. 32:6)?

3. Сопровождается тяжкой ответственностью.

Бог поругаем не бывает. Как легкомысленный, который забывает в радости свою зависимость от Бога, так и неблагодарный, который пренебрегает в счастье своими обязательствами к высочайшему Благодетелю, - должны будут некогда получить возмездие.

Земное счастье без Бога - не прочно. Скоро ты опять воззовешь к Богу в нужде: но какой помощи ты можешь тогда ожидать от Heгo? "Если мы забываем благодеяния, полученные от Бога; то мы лишаемся их, как люди неблагодарные и недостойные."

Кто утешит тебя, когда твоя радость опять улетит?

Кто поможет тебе, когда ты снова подвергнешься нуждам и бедствиям?

К тебе придет на встречу смерть, представит тебя перед нелицеприятным Судьей: кто тогда спасет тебя?

"Чем значительнее благодеяния, полученные людьми, тем строже будет суд над неблагодарными."

Заключение. He будем никогда забывать, ни в счастье, ни в несчастье нашей всецелой зависимости от Бога, Которым мы живем и движимся, и существующем. Мало таких, которые в минуты скорбей не обращались бы к Богу, но много ли таких, которые и в счастье помнят ο Боге? не десять ли очистились? И, однако, нашелся только один, который " громким голосом прославляя Бога " (ст. 15)!

Date: 2015-08-06; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию