Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О надлежащем освящении воскресных дней





1. Чем освящается день воскресный?

День воскресный освящается и должен освящаться:

а) Покоем. Все занятия невозможно оставить, но нашим правилам должно быть: "что можно сделать в понедельник, того не следует делать в воскресенье." Труд для приобретения, без крайней нужды, не будет иметь никакого успеха и благословения (Лев. 26:14-16 и др.). Этот день принадлежит не телу, a Богу и душе: не следует похищать его y Бога и y души!

б) Участием в общественном Богослужении. Все мы имеем нужду в поучении Евангелия, в бескровной жертве Сына Божьего, в общественных молитвословиях. Кто ты, который думаешь, что можно обойтись без всего этого? " И народ земли будет поклоняться пред Господом, при входе в ворота, в субботы и новомесячия " (Езек. 46:3)! " Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай " (Евр. 10:25).

"Пусть никто не уклоняется от празднества святой литургии в день воскресный, и никто не пренебрегает служением Богу дома, в то время, когда другие идут в церковь."

"Неделя имеет 168 часов; из них Бог назначил для Себя (для общественного Богослужения) только один - и ты тратишь его на мирския занятия!"

"Агнец Божий заклан для вас. Кровь Господня предлагается на жертвеннике; Серафимы преклоняют колена пред алтарем, a вы остаетесь без почтения; вы пренебрегаете этим случаем, чтобы привлечь к себе благодать вашего Бога!"

в) Позволительными и невинными радостями. Какие это радости для различных классов людей, и почему ими не унижается и не оскверняется день воскресный?

г) Домашним назиданием и благоговейными размышлениями. Употребление душеспасительных книг в доме! Воскресный вечер в христианском семействе! "Бог установил субботу для того, чтобы человек посвящал ее на служение Богу, на духовные размышления."

2. Какую пользу доставляет надлежащее освящение воскресных дней?

а) Мир. Внутренний мир исчез из столь многих сердец, домов и обществ потому, что оставили Бога. A так как Его оставили, то не освящают более Его дней, не посещают более общественного Богослужения, и потому безмирие все более и более увеличивается. Через истинное празднование воскресных дней приблизились бы к Богу, и снова возвратили бы душевный мир.

б) Утешение и ободрение в скорбях. Как утешает и ободряет молитва, принятие Святых Таин, благоговейное участие при совершении бескровной Жертвы и слышание Слова Божьего? В церкви забывают страдания и приобретают мужество к их пренесению.

в) Нравственное укрепление. Дело искупления Христа Спасителя - своими обетованиями и угрозами, требованиями и благодатными средствами - укрепляет слабую волю человеческую, a освящение воскресных дней напоминает нам преимущественно ο великом деле искупления.

г) Божье Благословение. Работа по воскресеньям может доставить мгновенную выгоду, но никакого продолжительного успеха и благословения. Те семейства благоденствуют, где строго соблюдается день. Самые богатейшие страны - те, в которых самым строгим образом освящается воскресный день. "Празднованием воскресных дней мы собираем себе сокровища таких благ, действие которых продолжительно и постоянно."

Date: 2015-08-06; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию