Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оно в высшей степени неразумно





Какое безумие отвергать воскресение (Езек. 3:21), считать душу угасающей искрой (Прит. 13: 2-4)!

Непреодолимое требование лучшего мира, замечаемое в бессмертном духе, природа, весна со своими распускающимися почками, громко проповедуют воскресение.

Наинский юноша, Лазарь, дочь Иаира.

Безумно не верить никакой вечности, никакому мздовоздаянию за гробом (Еккл. 3:16-17). Где тогда награда добродетели и наказание порока, и как несчастен человек, не имеющий никакой надежды на лучшую будущность!

Безумно отвергать Откровение, которое признает даже диавол (1 Кор. 3:19; Рим. 1:22).

2. Оно приводит к величайшим грехам - (Езек. 5:6).

Саддукеи были люди тщеславные, сластолюбивые, жестокосердые, легкомысленные. Ирод, принадлежавший к их секте, отличался тиранством и прелюбодеянием. Кто не имеет никакой религии и совести, для того не существует никакого закона. Через попрание страха Божия и Евангельского учения (1 Кор. 15:32) открывается широкий путь всем грехам. Тогда жизнь прοводится в похотях плоти (Ефес. 2:2; 1 Кор. 15:32).

3. Оно не дает сердцу никакой отрады.

Иисус Христос говорит: " не плачь " (ст. 13), - и те, которые чают воскресения мертвых, утешаются верой и надеждой (Рим. 12:12).

Но какое утешение для тебя, неверующий (Ис. 57:20-21)? Представь себе, если бы было действительно так, как ты хочешь: не чувствовал ли бы ты тогда еще большей скорби (1 Фес. 4:13)? Вечная разлука с близкими сердцу! Потерять все со смертью и ничего не приобрести (2 Макк. 7:14; Прит. 11:7)! Быть вечно мертвым (Псал. 48:20)!

Тема VI.

" Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь " (ст. 13).

Смерть близких естественно возбуждает плачь и рыдание (Иер. 31:15).

Так и должно быть. Сам Спаситель проливал слезы при гробе Лазаря (Иоан. 11:33-36).

Но эти естественные чувства природы мы должны препобеждать благодатью (2 Кор. 6:10; Псал. 61:2).

Утешение христианина в тяжких семейных потерях.

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию