Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В прочности ее благословений





Что любящая, благочестивая мать делает для блага и счастья своих детей, то помогает им и спасает их. Такова прочность благословений материнской любви, и в этом опять заключается ее высокое достоинство.

Посмотрим только на то, что мать молится!

а) Она молится при жизни. Пробуждается ли дитя, хочет ли спать, идет ли в церковь - мать наставляет его к молитве. Кто научил тебя, христианин, класть на себе крестное знамение, отходя ко сну, садясь за стол и т. д.? Мать!

И если сын или дочь оставляют домашний очаг на долгое время, то мать напутствует их словами: "Бог с тобою, молись Богу!"

И это наставление материнское остается на всю жизнь, если сердце сына или дочери не совершенно испорчено.

Часто говорят, что домашнее хозяйство, при всей беспечности мужа, редко приходит в упадок, если хозяйка верно исполняет свои обязанности. Так редко погибают и дети, имеющие благочестивых матерей. Поэтому вы, матери! молитесь с вашими детьми и дайте им через это истинную жизнь.

б) Она молится в случае смерти. Если мать, что чаще случается, умирает прежде детей, она дает им свое благословение, напуствует их последними увещаниями. И если ничего другого не остается в памяти, то эти увещания остаются и защищают от греха. И там на небе молит она Бога, чтобы он послал благодать и благословение ее детям.

в) Она молится по смерти. Если дитя умирает прежде матери, если она видит его во гробе, как пламенно она молится! Спаситель услышал вопль несчастной матери наинскиго юноши и спас ее сына. Услышит и ныне Господь молитву матери, молящейся ο спасении души своего почившего дитяти.

Заключение. Родители, не пренебрегайте воспитанием дочерей! Они будут некогда матерями, которым предстоит славный круг деятельности.

Матери, будьте благочестивыми матерями!

Дети, будьте признательны матерям за их чистую, крепкую и благосклонную любовь к вам!

Date: 2015-08-06; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию