Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40





 

Когда ТАРДИС материализовалась на башне управления. Доктор стоял у барьера безопасности. Эми вышла к нему первой.

– Ну вот! – Драматически сказала она. – Мы сделали это!

– Да, – ответил Доктор, который почему-то не был в такой эйфории, как она от него ожидала.

Рори застыл в стороне, выпуская из ТАРДИС людей, устремлявшихся к их спасителям. Забавно, но они не спешили упоминать об истинных размерах полицейской будки. Один за другим, они пожимали руки Доктора. Дора и Софи просто повисли на нем и крепко расцеловали.

Гарри выбрался последним. Он выглядел столь же усталым, как Рори, но более спокойным. И на нем все еще была одежда полицейского.

– Костюм тебе идет, – сказал Доктор.

– Кобал предложил мне работу, – сказал Гарри.

– Ух ты!

– Я мог бы стать полноценным полицейским, и это большое искушение, – Гарри подал плечами. – Но Земля наш дом. Там все грубо и непривычно, но теперь семья снова вместе и я думаю, что мы справимся. – Он говорил с силой и уверенностью в себе, и в благодарность, жена и дочь обняли его.

– А когда мы вместе, то не боимся, – сказал Дора.

– Отлично, – сказал Доктор. – Наконец, все так, как должно быть.

– Первое, что мы сделаем – отправимся на отдых. – Сказала Дора. – Просто обратимся в дешевый сервис и все организуем. Там мы сможем заново познакомиться.

Семья смеялась, направляясь к ТАРДИС.

– Я бы тоже не отказался от отпуска, – сказал Доктор. – Тем более что этот не задался. Остальные тоже направились в ТАРДИС, и он остался наедине с Эми и Рори.

Доктор улыбнулся, хотя улыбке явно не хватало триумфа.

– Рори, у нас пока много места, но чтобы так и было, требуется проследить за народом. Просто посмотри, чтобы они не трогали, что не нужно, хорошо?

Слишком уставший, чтобы беспокоиться на счет того, что Доктор и Эми остались одни, Рори кивнул и шагнул внутрь. Когда он ушел, Доктор повернулся к барьеру. Разрушенный пейзаж внизу был тих и пуст. Предчувствуя, что последует дальше, Эми подошла к нему.

– Интересно, как много умерло здесь? – Спросила она. – В итоге?

– Слишком много.

– Мы могли бы вернуться и спасти еще многих.

– Все та же старая загадка, Эми. – Вздохнул Доктор.

– Но мы могли бы?

– Да, мы вполне могли бы, – он посмотрел на нее. – Но буду честен. Я не уверен, что так хочу вернуться во времена, когда Хорг Крауссен был еще жив. Встретить его один раз для меня было вполне достаточно. А почему бы тебе не пойти и не переодеться? Стиль кажется немного староватым.

Она улыбнулась ему и пошла обратно в ТАРДИС.

Доктор снова посмотрел на поверхность Горгорра и вспомнил кости, разбросанные в старом машинном зале.

Он никогда не думал о бесконечных возможностях перемещения во времени, потому что этих возможностей у него часто вовсе не было.

Но иногда, в такие моменты как этот, осознавать подобное было нелегко. В ту минуту, когда он вернулся в ТАРДИС и активировал контроль дематериализации, Доктор смотрел, как адский пустырь растворяется, сменяясь привычной картиной Временного Вихря.

Если бы он мог так же легко удалить мысли из его головы…

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию