Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поощряем подзыв





Ежедневное поощрение подхода к вам научит собаку хотеть подбегать по первой команде, независимо от отвлечений в окружающем мире. Поощрение может быть как традиционным, в виде лакомства или игрушки, так и любым другим – похвала, ласка, поездка в машине, или что угодно из списка поощрений, который мы с вами составляли в главе 5.

 

Программа для агрессивных собак и щенков

Агрессия у взрослой собаки или щенка – зачастую комплексная проблема, которая требует наблюдений и совета профессионала. Существует множество механизмов, запускающих агрессивное поведение у собак. Ваш щенок может вырасти хорошо социализированной собакой, которая хорошо общается с другими собаками, людьми и детьми в течение всей жизни, и это зависит от вас. К сожалению, в реальной жизни всегда существует еще вероятность развития собаки в социально неприспособленную особь, которая не знает, как правильно общаться с другими собаками (и, возможно, детьми), с которыми сталкивается.

Агрессивные собаки часто охраняют еду, игрушки и членов семьи. Эта охрана ресурсов может превратиться для нее в круглосуточное беспокойное занятие. Хотя вашей вины тут нет, собака может получать необходимое ей подкрепление для поддержки ее страха и агрессии от вас и ее окружения. То, что могло начаться как реакция страха на собак или детей, вторгшихся в ее личное пространство, теперь трансформировалось в открытую агрессию, чтобы держать все это страшное на расстоянии. Щенку нужны четкие указания от вас, чтобы развиться в более социально приемлемую личность.

Многие собаки, которые выказывают агрессию к собакам или людям, никогда не будут надежны на 100% в сложных ситуациях. Смысл в том, что надо не игнорировать ранние проявления агрессии, а приложить много усилий, чтобы ослабить реакции собаки. Выработка противоположного условного рефлекса на тот раздражитель, который обычно вызывает агрессию, также может помочь уменьшить страхи собаки. Ниже приведены некоторые советы, которые могут вам помочь. Однако, если вы сталкиваетесь с повторяющимися эпизодами проявления агрессии, пожалуйста, обратитесь к квалифицированному инструктору по дрессировке собак.

Изменения в жизни.

Любая собака, проявляющая агрессию, должна постоянно находиться на первом этапе программы, пока вы не сможете с ней справиться. Ограничивая свободу собаки, вы не позволите проявлению агрессии стать для вас сюрпризом. Каждый шанс проявить агрессию для вашей собаки поощряет возможность этого в будущем.

Date: 2015-07-27; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию