Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недоуздок





Недоуздок (Gentle Leader, Halti) – инструмент для контроля над собакой, схожий с поводком или ошейником. Он лучше всех остальных приспособлений позволяет контролировать поведение вашей собаки. Как с любым другим инструментом, ваша цель при его использовании – обучить собаку так, чтобы вам больше не понадобилось им пользоваться.

Важно, чтобы недоуздок был хорошо подогнан (чтобы собака не могла снять его лапой, оставшись одна). Если у вашей собаки чувствительная кожа, купите немного мягкой ткани, чтобы обернуть петлю, которая проходит по морде, чтобы она не раздражала собаку. Вам также нужно будет приклеить повыше застежку с кольцом, за которое пристегивается поводок, чтобы собака не могла ей играть или жевать ее.

Первые три дня программы вообще не снимайте недоуздок с собаки – даже когда она в клетке. После трехдневного периода привыкания можете начать снимать недоуздок на ночь, перед тем, как закрыть собаку в клетку. Чтобы собака получила возможность выйти из клетки утром, она должна всунуть нос в недоуздок. Если она пытается проскочить мимо вас — «Эй, чувак, мне не нужна эта хрень!» — закройте дверь и попробуйте снова попозже. Когда она позволит вам одеть на себя недоуздок, поощрите ее лакомством и прицепите поводок, чтобы выпустить собаку наружу.

Ваша собака должна носить недоуздок всегда, когда она не в клетке, на протяжении всего первого этапа программы.
Может наступить момент, когда собака решит: «Чтобы выйти из клетки, надо надеть недоуздок… Вообще никуда не пойду». Чтобы справиться с этой проблемой, можно использовать маленькое соревнование. Возьмите другую собаку (вашу или знакомых) и поиграйте с ней около клетки с вашим упрямцем. Уберите чужую собаку и затем откройте клетку и дайте вашей собаке второй шанс выйти, если она согласится одеть недоуздок.

Людям свойственно очеловечивать собаку при приучении к недоуздку. «Ой, она такая подавленная в нем» или «Он на себя не похож, когда на него одеваешь недоуздок». Многим лошадям тоже не нравится недоуздок в первый день. Однако, когда они привыкают носить его, то перестают замечать. Если вы будете снимать и одевать недоуздок в случайном режиме, собака поймет, что рамки поведения, которые надо соблюдать, работают только при надетом недоуздке. К тому же, если вы будете снимать его, когда собака делает грустный вид, вы будете подкреплять такой вариант поведения.

Date: 2015-07-27; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию